Строительство и ремонт
Какой материал Вы бы выбрали для собственной крыши 2-х этажного особняка?
Дому более 20 лет. Крыша из оцинковки. Следует перестилать. Поэтому выбираю по цене и качеству. Но чтоб было не дороже денег)) )
1-Ондулин (цвет, который вам нравится и подходит) или
2-Мягкая черепица по своей структуре многослойна.
В качестве основы выступает упругое стекловолокно, с обеих сторон покрытое битумом. Сверху слой минеральной крошки, кремниевый песок или клеящий состав. В первом случае мягкую кровлю прибивают шиферными гвоздями, а если же черепица на клеящем составе – ее просто укладывают. Когда крыша нагревается на солнце, битум плавится – черепица приклеивается к поверхности, делая кровлю герметичной.
Кровля из мягкой черепицы выдерживает температурные колебания от -50 до +1000С.
Ондулин - это тот же рубероид, только красивый на вид. У меня рубероид потёк на третий год.
Я себе сделал крышу из профнастила. Металлочерепица - в принципе то же самое.
А сосед сделал на пристройку к своей избе крышу из цветного поликарбоната (бесцветный поликарбонат - самый распространенный материал для теплиц) . Но учитывайте, что он пропускает свет, и всё под ним нагревается солнцем.
Металлочерепица.
Андулин, лучше ничего нет на данный момент.
только ондулин не вздумайте стелить, у нас в товариществе уже многие его поменяли на металлочерепицу) у нас 11 лет простоял, у соседа 10, у других тоже примерно столько же) начинает течь)
Владимир Маккаров
А какой материал является горючим?
Рубероид!))
теплую кровлю бы сделала и андулин .. мне он внешне нравится больше, чем металлочерепица .. хотя все ее советуют . я тоже выбираю сейчас .
линолеум)))
керамическая черепица
Керамическая черепица стоит не намного дороже, чем хорошая металлическая или битумная.
Ондулин. А для кровли из битумной черепицы необходимо делать дополнительную вентиляцию обрешётки (впрочем как и для металлочерепицы).