Строительство и ремонт

Как расчитать квадратуру комнаты?

Здравствуйте! Подскажите как расчитать квадратуру комнаты если длина 2,45, ширина 2,40 а высота 2,80?Заранее спасибо! И если можно формулу?)) Заранее спасибо И если можно формулу?))
Erik Auhadiev
Простите... в 19 лет не посчитать площадь прямоугольника...? Это самый крутой анекдот за последнее время, мной услышанный...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Пол: 2,45*2,4
Потолок: 2,45*2.4
Стены: (2,45+2,4)*2*2,8
Остальное посчитайте сами... на калькуляторе...)) )

Не так...)))... площадь стен-это 4 стены, то есть периметр на высоту.... а периметр это (2,4+2,45)*2
Марат Хайдаров
Лучший ответ
16,5 метра
Павел Охлопков
по полу шир*выс, а по стенам каждую стену шир*выс- окно и дверь, смотря для чего это Вам надо, для оклейки обоями или покраски, то по стенам, просто квадратуру общую комнаты, то по полу...
высота не при чём при квадратуре ))) ширину умножаете на длину, вот и вся формула. 5.88 м2, грубо говоря комната 6 квадратных метров. А Вы длину комнаты и ширину правильно смерили? ! ))))
умножить на калькуляторе длину на ширину!
передай привет своему учителю математики, заодно и спроси.
Igor Chistyakov
длину умножить на ширину-высота не при чем))
Alex G
Ничего сложного нет. Для того чтобы рассчитать квадратуру комнаты нужно помножить длину на ширину ( у вас получится 2,45*2,40=5,88 квадр. метров) , далее если помножить длину, ширину и высоту получится обьем комнаты (2,45*2,40*2,80=16,46 куб. метров)
Алксей Сизов
Умножайте длину комнаты на ширину будет площадь в кв. м. Площадь стен это периметр стен умножаете на высоту стены.
УМНОЖИТЬ ДЛИНУ НА ШИРИНУ и ЧИСЛО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ И ЕСТЬ КВАДРАТЫ, только 0 в конце убрать!
Померить периметр ( по плинтусу), умножить на высоту, и вычесть окна и двери. Если нужен ещё пол и потолок, умножить длину и ширину комнаты, умножить на 2 и приплюсовать к предидущей сумме. (2,45+2,4+2,45+2.4)х2.8=9,7х2,8=27,16 (стены)
(2,45+2,4+2,45+2.4)х2=19,4 ( пол+потолок)
27,16+19,4=46,56 ( стены + пол и потолок)
46,56 м2 минус площадь двери и окна.
Умножьте ширину на длину.
весьма удивительный вопрос. Вы в школе как учились?