Строительство и ремонт

какая ванна лучше акриловая или чугунная?

Murat Mukatov
смотря с какой стороны смотреть:
1. Горячая вода - если у вас горячая вода централизованная, и вы не пытаетесь ее экономить -лучше чугунная.
- в чугунной ванне (при ее объема 200л) первые 200 литров уйдут на прогрев самой ванны, потом вы постепенно меняете его на новый объем воды уже что-бы самой "поваляться".
- если у вас бойлер (на 100л) , то 100л горячей воды вам хватит, только что-бы прогреть чугунную ванну и у вас будет минут 5-10 пока вода охладится до некомфортной температуры (ниже температуры тела) .

2. В чугунную ванну не сядешь, пока вода ее не прогреет, в акриловую можно садиться сразу, даже зимой, и наливать воду.

3. при неправильной установке акриловая может шататься, чугун не будет.

у меня акриловая ванна- не шатается, никогда не холодная, ни единой царапины (7 лет эксплуатации, ванна низкой ценовой категории) ,
в новом доме буду ставить только акриловую.
Lord Matrix
Лучший ответ
Чугунная лучше
Пашок Васильев
Теплая, вместе женщиной!
Акриловая ванна лучше по ряду параметров - чугунная ванна быстро отдаёт тепло и при наборе воды она сильно шумит. Акриловая же наоборот почти не охлаждается и охлаждение происходит через поверхность воды. также она более эргономичная. единственный минус - она дорогая
Konstantin K
Леонид Еремин большего бреда я не читала. и кто дорогая ? акриловая? ну ну
Konstantin K просто в какойто газете был такой вопрос задан. и я передал его содержания. той газете наверн года 3 не меньше. насколько подешевели акриловые ванны я не в курсе...
Чугунная
Михаил Романов
акриловую намного легче чистить
Леша Новик
в акриловой вода быстро остывает, а чугун долго температуру держит.
Serg Volynskiy
Чугунная - она устойчивая и вода долго горячей сохраняется. дорогая . акриловая - не плохо. только при установке - все дно (от пола) пеной строительной покройте- вода будет долго сохранятся горячей и ванна не будет "греметь"
Dowlet M
Лучше чугунной ничего нет.
Александр К
Конечно - чугунная. А с акриловой меньше проблем в плане доставки, установки и т. п. Вот и все ее преимущества.
Сергей Лапин
Поставили акриловую, температуру воды долго держит, чистится легко. Пока нареканий нет
чугунная, конечно....
Чугунная
Чугунная по-моему
5 лет пользуюсь акриловой ванной, легко моется, хорошо держит тепло, красивый дизайн, но не путать акриловую ванну и ванну из АБС.
Nurlan Zhanibekov