Строительство и ремонт
Перености дымоход от газоой колонки в вентканал. Возможно?
Квартира с газовой колонкой. Труба от колонки до дымохода идет через всю кухню, а над колонкой есть вентканал, можно ли перенести трубу в вентканал?
Поменять местами дымоход и вентканал? Можно, конечно.
И тот, и другой, сделаны конкретно на вашу квартиру так, что про задохнувшихся соседей -- полный бред. И тот, и другой, сделаны одинакового сечения. Разница в них только в одном: на дымоходе (если он сделан правильно) ниже вхождения в нее трубы от колонки должен быть сделан лючок с дверкой для проверки чистоты дымохода зеркальцем и для очистки его от сажи. В остальном они абсолютно одинаковые.
Я имел ввиду кирпичный или панельный дом, если у вас дом деревянный, то там смотреть надо из чего сделаны дымоход и вытяжка.
нет соседи задохнутся
Можно.
Согласуте все изменения с гозовой службой.
Моя подруга этого не сделала, имела кучу неприятностей.
Все должно быть по проекту, иначе могут газ отключить.
нельзя, если жить хотите долго... проектировали то же не дураки...
а то что он дым в смысле к соседям выходить будет это как
Возможно по проекту будет проще перенести газовую колонку. А занимать вент. канал под дымоход категорически запрещено.
запрещено!!
дымоход отдельный для каждого прибора с выходом за кровлю дома!
вентконалы-чаще совмещенныые с выходом на чердак
опасность-ввозгораание пыли в вентконале и возгорание кровли
. в случае закупорки канала отработанные газы поступают в верхние квартиры нанося вред здоровью жильцам ( а это уже УК РФ)
а какая разница между газовой плитой ( 4 горелки + духовка ) и газовым водонагревателем? или газовая плита не выделяет продукты сгорания? вентиляционные каналы индивидуальные
Вы ЧТО? НЕТ КОНЕЧНО!! ! во-первых дымоход специально предназначен для дымовых газов, а они как известно горячие (температура от 200оС) и если его пустить в ветканал он рарушится; во-вторых дымоход у вас конкретно для вашей квартиры, а вентиляционный канал на несколько квартир и вы отравите соседей. И согласнонорм газоснабжения :"отвод продуктов сгорания от отопительных приборов и проточных водонагревателей разрешается производить через дымоход или наружную стену здания при закрытой камере сгорания и наличии коаксикальной дымоходной трубы"