Строительство и ремонт

Помогите разобраться с вентканалами?

По плану для варочной панели предусмотрен вентканал для вытяжки. Как его сделать? Стена несущая из кирпича. В стене оставить канал через весь дом и вывести как трубу?

С вентканалами в ванной вообще ничего не понимаю. Слева (1 этаж) и3 три, на втором этаже уже 5.

Для каждой трубы свой что ли?? ?

Выручайте, приезжает бригада на заливку фундамента. Эти каналы надо через фундамент делать или на стадии заливки можно о них забыть?

Вентиляционные каналы проходят сквозь кирпичные стены вертикально до вывода НАД кровлей. Начинаются в стенах, за одним исключением - если есть цокольный этаж/подвал/гараж внизу - одна дыра устраивается сразу сквозь перекрытие фундамента. Начинаются каналы - с устройства дверок для прочистки.
... Едет бригада - значит будут оставлять 1 дыру, если есть подвал.
... Уклоны для слива - 1см. на метр длины трубы - уклон для сливов всего, кроме стиралки - стиралка подключается через гусак на высоте в 70см. , и слив дальше - желательно максимально приближенный к вертикали...
Abzal Isakov
Лучший ответ
В стене оставить канал через весь дом и вывести как трубу? Да.
Для каждой трубы свой что ли? Да.
на стадии заливки можно о них забыть? Да.
Almerek O'bay
Вентиляционные отверстия устанавливают ниже плиты перекрытия на 20-30см. К фундаментам они никакого отношения не имеют. При кладке стен вентиляционные каналы устраиваются в толще стены и выходят через чердак выше кровли. Соответственно в этих местах толщина стены должна быть не менее 380мм (полтора кирпича) и под эти участки стен надо выполнять фундаменты. Количество каналов в стенах не ограничивается.
Bahromjon Rahimov
На стадии заливки фундамента нужно позаботиться о вводе-выводе водопровода и вентиляции подвала.
Александр Былков И канализации.
Все сливы должны уходить в правый нижний угол. Код каким наклоном должны идти трубы? и какие для слива раковин, посудомойки, стиралки и унитаза?

На какую глубину закапывать трубы внутри дома и за его границами?
Для кухонной вытяжки должен быть отдельный вент. канал, который будет проходить внутри стены и выходиться через кровлю с помощью специального проходного элемента. В зависимости от кровельного покрытия выбираем:
http://www.gkds.ru/index.php?id=485. Вентиляционный канал, находящийся над плитой лучше снабдить принудительной системой вентиляции, для обеспечения лучшего воздухообмена: http://www.gkds.ru/index.php?id=553

Для ванной можно объединить все 3 вент. стояка, с помощью металлических труб диаметром 125, в один и вывести сквозь кровлю с помощью проходного элемента. Единственное, для увеличения тяги в трубах, нужно будет вент. выход снабдить вентилятором. В зависимости от размера помещений выбираем либо http://www.gkds.ru/index.php?id=554 либо http://www.gkds.ru/index.php?id=553

Таким образом Вы избегаете постройки вент. шахты.