Строительство и ремонт

Помогите разобраться в стоимости работ.

Фундамент ленточный 40 м3. Бетон марки М300. 1 м3 = 3700 руб. Рабочие берут в среднем 2500 руб/1м3. Вот я понять не могу, за что? 40 м3 = 148000 руб. + ещё за работу платить. Вот тут у меня запарка. Платить та за что, если заливает машина? Я понимаю если под ключ заказываешь. Платишь N-ную сумму и фундамент полностью готов. Но уже не факт что будет бетон М300 который я заказал. А если я куплю доску на опалубку, арматуру, щебень для трамбовки, закажу доставку бетона, оплачу удлинитель если понадобиться и т. д. Тогда за что платить 2500 руб за 1 м3. Строители, я не возмущаюсь, просто хочу разобраться)))
Roman Tarasenko
Строительство - ето всегда очень сложный процес! Если ви действительно решыли заливать фундамент бетоном - будьте готовы к неожидонастям! Ведь, в зависимости от вида строительной компании и "совести" робочих - цена на заливку фундамента будет совершенно отличатся. Поверте мне, что иногда лучше заплатить больше и получить качественную и долговечную роботу, нежели зекономить на оплате работникам зар. платы или использавать некачественние и дешовие материалы. Скупой платет дважди!!! Поетому я умоляю Вас - ещо раз хорошо обдумайте пропрцыи цены, метража заливки фундамента цементом и деньги, которые Ви собираетесь платить строителям! Если Ви сами покупаете бетон, опалубку и щебень, а также другие строительные материалы (а с началом строительства расходы на строй. материалы увеличатся вдвое) тогда подыщите себе тех работников, которые за минимальную сумму и з максимальним еффектом виполнили свою роботу и ушли, оставшысь довольными! Таких сейчас найти трудно, но я уверенна что у Вас все получыться!!!!:::))))))) http://lenstroydetal.ru/
Агко Евко
Лучший ответ
Рыть траншею, делать опалубку, вязать арматуру. У меня вообще расценки от 3500р. Делайте сами конечно, только смотрите, чтобы опалубку не разорвало..
Олег Молчанов
Roman Tarasenko Я вообще изначально даже не рассматривал вариант самостоятельной заливки. Пока не наткнулся на одну фирму. Когда посчитал бетон с доставкой был в ступоре. А за что тогда платить? Даже таджики с их трудолюбием заливать будут дом 10х14 неделю. А в строй фирме мне сказали что за день можно свободно управиться с автобетононасосом. Тогда главным вопросом встало сколотить опалубку и изготовить арматуру. Ах да и трамбовать щебень. Вот тут я и задумался что входит в заливку от строй бригад.
Вы доски, арматуру, щебень сложите друг на друга и зальете бетоном или как-то иначе хотите поступить.
Ll Jj Где надёжно сберечь деньги
Монтаж бетонного фундамента от 60 до 100% от стоимости материалов. Считайте! Не хотите? Работайте сами. На строительство денег нашли? Извольте найти на оплату рабочим! Не хотите платить? Попробуйте "откапать" волшебную палочку или вызвать "Старика Хоттабыча".Все, смотрю, умные! Значит строиться хочу и деньги есть, а платить буду миской супа. А Вы в курсе, что рабочие тоже хотят питаться и кормить семью, отдыхать достойно, приобретать необходимые вещи, платить коммунальные услуги и пр. Ещё раз: Не хотите платить-делайте сами. Когда на следующий день руки отсохнут от тяжестей, будет не до экономии.
Олег Молчанов Согласен Роман! И кстати 2500р за работу, ещё мало взяли..
Roman Tarasenko Уважаемый, а можно как-то тон убавить? Я вроде написал что я не возмущаюсь, а хочу понять за что плата. Или у вас такая манера ответы давать, словно пмс назревает.
вязка арматуры, установка опалубки, вырыть фундамент, разметить и выставить опалубку. стоит денег. Может и меньше 2,5 но тоже стоит.
Арман Сатканов
А собирать опалубку и вязать арматуру кто будет????
Ilyas Daurbaev
Roman Tarasenko Вот это я и хочу узнать. Если они просто побегать возле автобетоносмесителя за 2400 руб/м3, то это грабёж. А арматуру вязать это у меня лично неделю уйдёт. Вот за всё вместе я бы не пожалел.
херач сам заодно и жиринку погоняешь, познакомишься с грыжами и геморроем
Виктор Костюк
Roman Tarasenko Ты со мной хочешь познакомиться? Не груби мне пожалуйста. Я не хочу ругаться, но хамства не потерплю.
РАСЦЕНКИ 2014
№Наименование Ед. изм. Цена
1Заливка и укладка бетона - поставка миксером (опалубка, армирование, бетонирование) м²640-720
2Заливка и укладка бетона - ручной замес (опалубка, армирование, бетонирование) м²800-900
3Обработка бетонных поверхностейм²200-400
4Устройство монолитного перекрытия коттеджа и других построек (высота перекрытия – до 3,0 м) м²2600-3200
5Устройство монолитного фундамента коттеджа, забора и т. д. (двойная опалубка, бетон толщиной до 0,4 м) м²3200-3400
6Устройство монолитного фундамента коттеджа, забора и т. д. (двойная опалубка, бетон толщиной от 0,4 до 0,7 м) м²3400-3600
7Установка монолитного бетонного фундамента под колонны, с установкой опалубки до 3 мм²3400-3600
8Устройство монолитных фундаментных плоских плит с изготовлением арматурного каркаса и установкой опалубким²3300-3500
9Устройство мелких монолитных железобетонных ростверков и подушек фундаментов с укладкой и вязкой арматуры, сборкой и разборкой опалубки и приготовления бетона вручнуюм²3800-4500
10Устройство ленточных фундаментов и стен подвалов из бетонных блоков с приготовлением раствора и сборкой-разборкой опалубким²3800-4200
11Устройство ленточного фундамента: глубина заложения от 0,5 м под песчаную подушку (подсыпку) м²3900-4400
12Вязка арматурных каркасовм²2000-2400
13Устройство монолитных площадок различного назначения (въездные площадки, отмостки, дорожки) толщина бетона до 0,2 мм²2500-3000

Оплата труда производится за перечень операционных работ и подготовительных, в том числе разгрузить доски и фанеру, соорудить опалубку, и т. д.... Потаскать по грязюке кишку с бетоном, разровнять, заполнить пустоты, пробить пузыри.... потом укрыть, разобрать опалубку, утилизировать мусор и материалы.... и т. д
[Red Idiot]
Roman Tarasenko Это если ручной замес. А я хочу товарный бетон с доставкой. Чтобы побыстрее всё было сделано.
Не хочешь платить, делай всё сам !!!
Sorbon Имамов
Roman Tarasenko Вы капитан очевидность.
Не хочешь платить за работу, делай все сам, не иди на поводу у лаботрясов и зажравшихся работяг. Ты так сделаешь, другие сделают и вмиг цены опустят до нормальных Там за вся их работа стоит от силы тысяч 10 не больше.
Вадим Григорьев )))Наивный, Чукотский юноша!
Вот эта компания проверенная лично мною. Обращайся не пожалеешь http://kronosrent.com