Строительство и ремонт

Помогите выщитать стоимость работы,если 1кв.м стоит 25....меня вроде дурят

Объясните мне пожалуйста(сталкиваюсь впервые) Мне мастерица будет шпаклевать потолок,но перед этим его нужно пошкрябать,она берет 25грн за 1 квадрат,комната 3*4,сколько это плучается денег всего?Она мне говорит 500грн,это что шкрябать отдельно платить,а шпаклевать отдельно тоже платить или все вместе получается цена за работу 25 грн(вот этот момент не понимаю)....может она меня дурит.?Объясните пожалуйста
Вечер добрый, Вы можете подробней описать ситуацию??? что нужно пошкрябать.. шпаклёвка 25м2 за потолок это нормально....
Нургазы Кенжебаев
Лучший ответ
как договоритесь, подготовка, покраска, разные виды работ
Сергей Яковлев
Чтоб не надурили, перечислите все, что надо с потолком сделать и требуйте назвать всю стоимость работы целиком. Поквадратными расценками можете даже не интересоваться.
Я, конечно, с расценками на работы у Вас не знаком. Но всякая работа, даже неквалифицированная, отнимает время - вот за это время и приходится платить. Просто у мастера и надо уточнить - входят ли подготовительные работы в стоимость, или нет. А вообще, лучше, когда каждый этап работ просчитают и озвучат предварительно, чем потом будут говорить - надо и за то, и за это заплатить, да еще за то...
Коля Ли
На аватарке не блондинко, а по вопросу - платиновая. .
если считаешь, что дорого, то попробуй сама, выйдет дешевле.
А если по существу, то пицот за этот объем ( снятие старой краски, побелки, огрунтовка, шпаклевание и покраска) вполне приемлемо. Дорого? зайди на рынок и спроси, почем картошка.
согласен с Игорем! Нормальные цены.
У нас берут 35 за метр и это уже с обдиранием, даже в этом случае выходит 420 но не 500. Так и скажите ей, объясните мне такой сякой недогадливой. А лучше пусть напишет, для отчета мужу.. .
Ну спросите у нее -это за все работы или только шпаклевка.
Я так понимаю: комната 12 кВ. м*25=300 гр. За шпаклевку, а 200 за пошкрябать.
Я работаю по таким ценам ( Херсон) : обдирка-15гр +3гр грунтовка, шпатлевка- 35гр+15гр покраска
поклейка багета-10гр
все зависит как вы договаривались срабочими, а вообще похоже что за весь спектр услуг цена 25грн
3*4=12*25=300