Строительство и ремонт
Фирмы по строительству готовых домов...
Скажите,кто нибудь обращался в эти фирмы,где строят дома от и до.На сайтах цена заманчивая,а во сколько реально обходится готовый дом? Кто знает?
Как правило на сайтах представлена цена за домокомплект без учета работы или наружной отделки отделки, фундамента, окон и дверей, инженерных коммуникаций и электрики т. д то есть голая коробка в которую еще нужно вкладывать, вкладывать и вкладывать, Но зачем об этом писать ведь мы все равно ищем самый дешевый вариант .Советы позвоните прорабу или у меня есть знакомый строитель это все замечательно, но не имея проекта с отделкой на руках эти советы для вас будут бесполезны. Если быть откровенным то для того что бы построить дом и не заплатить лишнее надо настроиться на то, что этим вопросом нужно заниматься серьезно и начинать с подбора типа и планировки дома ( в этом то как раз фирмы и помогут) и заканчивая проектом отделки ( дизайн проектом) лишь в этом случае у вас будет представление о стоимости дома с погрешностью до 10-15% процентов. Не верите просите у этих фирм телефон и адрес хотя бы одного заказчика которому они сделали работу и он готов их рекомендовать и говорите уже с клиентами что они хотели а что получили. Ну и задавайте вопросы специалистам vkontakte.ru/club15814211
Реально обходится столько, сколько в смете написано! Смета составляется по проекту! Платить за проект никто не хочет, получается как всегда! Если в смете прописаны все этапы, материалы и т. д. , за что платить сверху? Если проекта нету, и сметы тоже, то это бездонная бочка а не стройка!
А вы машину покупали? так и дом! Я (точнее супруга) покупала дачу (щит на Садоводе), всё приехали и началось, что бы не гнил-дно обработать? железо на гвоздь бесплатно а на саморез.... и в том духе, но если с умом составляют смету и Вы всё видите, просто по ходу всегда аппетит разыгрывается.
Съездите на Садовод и в Зодчий, всё расскажут (только это Москва)
Владимир Никандров
Да с машиной реальную цену узнали только у диллера,там и купили,в салонах цена занижена,по этому и спрашиваю,на сайте можно дом "купить" за 350000(не большой)во сколько он встанет реально-просто кто то полкупал-знает.У Зодчего мне что то не нравится ничего
в зависимости от размеров дома, площади и кубатуры, могу дать экономичный вариант позвоните моему прорабу он недорого может построить 8-917-577-81-52 поговорите с ним, расскажите что хотите, он все седлает и дом простоит многие годы
надо определится с проектом, по нему составляется смета, на сайтах усредненная цена, но реальная, плюс-минус трамвайная остановка
намного выгоднеи нанимать бригаду мастеров сфлщномите как минимум 40%юнаидите бригаду и пусть покажут готовые работы