Строительство и ремонт
При ремонте,что сначала делают:потолок,обои,дверь,пол, В такой последовательности?
пол, стены готовят под обои (штукатурка или гипсокартон), потолок, ставят дверь, клят обои, а потом уже обналичка на двери.
всегда делают сверху вниз ремонт, т. е потолок, стены, пол.
Потолок, стены, пол.
Потолок, пол, двери, обои
Для Татьяны-никто не делает пол а потом потолок и стены. Даже если вы положили ламиат и укрыли его плёнкой то где гарантия что когда будут делать потолок и вся грязь посыпется вниз не поцарапают пол через плёнку наступив на камешек? Сначала красят потолок потом клеят обои и потом кладут ламинат и только после ламината ставят дверь-потому как дверная коробка должна стоять на ламинате а не на полу, затем уже обналичка и потом плинтуса.
Фирузчон Бобоев
отсюда только один вывод - последовательность зависит от того, из чего именно хозяева собираются делать пол и потолок :))
сначала делают грязное и тяжёлое.. потом обалдев полегче...
да, все правильно: сверху-вниз
сначала делают пол, даже строителем быть не обязательно, чтобы понимать, что при ремонте пола ваши новые обои могут быть разорваны.. . А поскольку сама занимаюсь монтажем натяжных потолков, то могу сказать, что лучше их делать до того как будут поклеяны обои, т. к. стены при монтаже сверлятся каждые 10-15 см и пыль оседает на новых обоях, даже если каждое отверстие пылесосить. Поэтому мой ответ: пол = потолок- стены.
Азамат Артыкбаев
смотря что делать с полом... конечно если там стяжки лить то о каких обоях речь. а если просто ламинат то сначала клеятся обои...
Сергей Ишуткин
С GRay согласен, а вот с Татьяной поспорил бы. Предпочитаю такую последовательность: монтаж багета, потом обои, потом монтаж потолка, а если обои уже есть проблема снимается "дрелисосом" под перф пылесос и заказчик доволен и все в шоколаде.
сверху вниз.
Вот фиг вам- как раз снизу вверх, ведь есть такое понятие как демонтаж!!!
потолок, пол, двери, обои
Темирбек Жороев
Как я потом буду прятать концы обоев,если потолок,пол и двери будут поставлены.
потолок, пол, дверь, обои!
Темирбек Жороев
сли я сначала сделаю потолок ,пол как же я потом буду клеить обои???