Строительство и ремонт

Можно ли обои клеить на бетонную, незашпаклеванную стену?

Vladimir Bogdan
В принципе, можно, но вс-таки лучше зашпаклевать, потому что неровности у стены сильно повлияют на износ. Обои легко будет порвать, они будут пузыриться. В дополнение ко всему прочитайте статьи как правильно клеить обои и выравнивание стен и поклейка обоев в подробностях.
Виктор Алорус
Лучший ответ
Можно.
Зависит от качества - ровности, гладкости бетона.
Сам бетон ничего против не имеет, хоть монолитный хоть пропаренный ;-)
Только стоит пробрызгать тем же разбавленным клеем или пропиткой (зависит от клея и обоев) .

Ой, полюбили у нас чего-то лишнюю работу делать....
Марат Касымов
Нельзя - лучше зашпаклевать
А то потом проблемы будут при замене обоев
да и обои бывают тонкие - а они все покажут
Павел Попов
раньше, сначала газету клеили и на неё обои.... всё равно в углах будет отходить... так что Вам решать...
по теме загадка, стоят две девушки в комнате у стены, одна пришита к обоям, другая приклеена, как их освободить от обоев ?

Если серьёзно, то можно наклеить, только сколько они продержатся .
Андрей Сидоров
Можно и будет все нормально. А кто советует прочую чуш тот ваш епохожу никада не клеил обоев
Сергей Козлов
В общем ситуация такая.
Ваши бетонные стены, это скорее всего пропаренный бетон.
А это значит что он не впитывает воду (клей) .
ДЛяоклейки прогрунтуйте поверхность грунтовкой типа Аквастоп, а потом клейте.
Обои будут держаться некоторое время.
Лучше использовать толстые обои, они скроют многие неровности стены.
Большие дыры все равно придется замазать.
Имейте ввиду что качество такого ремонта не самое высокое.
Но опять же смотря для чего.
Удачи.
Kako Khuntso
можно, но ненужно. Обработайте стены антигрибковой, глубокопроникающей грунтовкой, после полного высыхания нанесите шпаклевку, например "Теплон","Ветонит", 1-2 слоя, каждый слой должен хорошо высохнуть. Зачистите неровности и наплывы. Затем ещё раз обильно прогрунтовать.
Можно! Что везде и делается! (проклей качественно и никаких проблем!)
Конечно можно, только если не для себя.
можно бумажные плотные только будут видны стыки а со временем они будут рассходиться виниловые и флизелиновые проявят стену я думаюты согласишся их зашпатлевать
Смотря какой бетон и какие обои. Я клеила на КМЦ от нефтянников и добавляла ПВА. Держатся мёртво. Постараешься и всё будет нормально.
Димон Ким
Можно, но смотря каким клеем клеить. Либо скоро отвалятся, либо потом "зубами не угрызёш" со стены
Если Вам наплевать на кочетво выполненых работ о можно! Но если для себя о ооооочень не рекомендую!
Легко, если вместо клея применить жвачку... (ДИРОЛ без сахара)
Можно.... но они отвалятся!!
нет держаться не будут никогда да и неровно выйдет...