Это так просто. что аж пипец!!!! Для начала идем и смотрим полы http ://booksstroyka. ucoz. ru/
Дальше еще проще... Считаем площадь комнаты... типа комната 4х5 = 20 метров квадратных.
В пачке ламината ( к примеру) 2,15 метров. Т. Е. нам надо 10 пачек ...с маленьким запасом. И плюс такую же площадь подложки и скотча рулон.
Выровняли основу типа самовыравнивающейся смеси... Застелили подложкой. Края подложки склеили скотчем.
И потом начали с левого края стены... От стены отступ до 10 мм (тепловое и расширение и на влажность) Дошли до конца. Лишнее обрезали.
И новый ряд. Стыки. чтоб не доганяли один другого, как минимум 20 см. И так далее.... Замки там сами вскакивают и большого ума не надо, чтоб разобраться.
Удачи!
Строительство и ремонт
как без особой подготовки можно положить ламинат своими силами
Вообще это не сложно, но всё равно нужен навык. Например, он не должен укладываться вплотную к стенам, а отступя. Обязательно нужна подложка, которая бывает из различных материалов.
ой, поищите- в инете оч много выложено видео по сборке ламината, оч легко все!
Лего собирали? Ламинат то же самое но на полу.
ложи не бойся
руками в основном.
Главное перепады уровня пола. Провисы быстро ломают замки. НА 2метра пола не более 2 мм . Проверил лично. Иеще неплохо пробковую подложку, но дорого.
да легко, он собирается как конструктор