Строительство и ремонт

Положили ламинат.

Сдирали линолиум (был у прежних хозяев), под ним стяжка... вместе с линолиумом оторвался кусок стяжки. Сделали новую (залили дыру пескобетоном), положили сверху ламинат. Но, видимо, стяжка наша оказалась фиговой и теперь пол скрипит. Единственный выход-вскрывать пол и заново делать стяжку?
Ларион Клюев
Да не слушай никого - там у тебя стяжка - черепками лежит - вся треснувшая - вот она и скрипит
не зря же ты ее местами вместе с линолеумом отодрал
Medet Jambyltaev
Лучший ответ
Мне казалось, ламинат нужно класть не на бетон, а проложить спец. материал, бумагу, в конце концов.
Ларион Клюев да нет,подложку положили пробковую,но все равно))
Если он только скрипит в том месте где вы делали стяжку, ждите он скоро там вздуется от влаги которая идёт от непросохшей стяжки.
Кирилл Шацких
Пол вскрывать придётся в любом случае, даже если не в стяжке дело (смотри здесь). Но скорее всего, вам нужно было не только дыру залить, но и менять всю стяжку, чем придётся сейчас заняться.
сдается мне вы на деревянное основание положили стяжку. От того и скрипит. Снять стяжку-ремонтировать основание
Павел Владимирович вообще-то ламинат ложат на подложку
И у меня поскрипывает, но мне это нравится.
Олег Ковтонюк
ламинат скрипит на любой основе. стяжка тут не причем
А вы положили под ламинат хоть какую-нибудь прослойку? А пол - точнее стяжка ровная у вас получилась? Скрипит, скорее всего, от того, что неровно лежит. У меня в одном месте поднялся бугром ламинат, пришлось от стены одну полоску подпилить - разошелся и не скрипит больше. А в кладовочке стелили без прослойки - там шума больше, не скрип, но.. . не так что-то.
Tilek Tursunov
Под ламинат обычно кладут влагостойкую фанеру (не меньше 10мм) - дополнительная тепло-звуко изоляция, но крепление фанеры должно быть частым, чтобы она (фанера) не гуляла, затем идет подложка (ее кладут в любом случае, даже на бетонную стяжку, т. к. ламинат относится к категории плавающих полов) - она, кстати, не даст тереться ламинату по основанию и скрип от этого не возможен. Нельзя дельть ремонт стяжки пескобетоном, если глубина ремонтируемого участка меньше 5мм (а она меньше, хотя бы по краям) , для эти целей применяют другие материалы (проконсультируйтесь с продавцами - зависит от толщины слоя) , Если стяжка была неровной, то ламинат будет скрипеть в местах перепада высот основания. В таких случаях, хитроумные мастера подкладывают несколько слоев подложки там, где идет понижение основания. И обязательно проверьте зазоры ламината со стенами - не менее 10 мм.