Строительство и ремонт

помогите!!!!только что положили ламинат и случилась авария с

помогите!!!!только что положили ламинат и случилась авария с водопроводом. затопили часть пола. что делать????поднимать ламинат или так высохнет?
Да.... Скорее всего хана ламинату...
Артем Айрапетян
Лучший ответ
А давно? А вода горячая?
да в общем все равно - снимайте.. . так легче на помойку нести :)))))
Вода для ламината - смерть.
ой, мы это проходили.... образуются щели небольшие и по краями досок вздутия пойдут.... правда у нас оооооочень здорово залило... .
посмотрите, может и обойдется.... а лучше поднять все же..
был бы линолеум - не болела бы голова от проблем
Николай Аникин
Если он не влагостойкий.. . боюсь расстроить, но скорее всего на выброс.. .
Посмотрите - вдруг случится чудо.. . Выбросить всегда успеете.
Если воду убрали ооочень быстро, может и нормально всё будет.
Сергей Шахин
если есть возможность то поднять и протереть каждую доску на сухо
Suleyman Huseynov
простите а как вы его поднимете? на сколько я знаю ламинат ложится и защёлкивается между собой и очень опасно его поднимать он просто может а точнее защёлки сломатся... вытирайте пол скорее и всё.я сколько раз ведро с водой опрокидовала и ничего вытру и всё
_________ _________
ой скорее поднимайте, иначе пойдете новый покупать
мне кажется все равно его покаребит, хоть снимай хоть не снимай.
можно конечно попытаться разобрать пол и высушить, но это потребует большой площади, чтобы все доски лежали ровно без прогибов и тп ..
Я бы на вашем месте подняла. Черт знает как оно там долго сохнуть будет. Плесень потом попрет.
Cepёга Аl
Поднимать по любому. Если оставить он весь на стыках вздуется (если обычный не водостойкий) . У нас дома когда отопление потекло, мы сразу все протерли, но он все равно в некоторых местах немного вздулся.
In
Internet-3W
Если поднимете больше не соберете-факт, а оставив есть шанс что просохнет, но по любому будут щели и вздутия. все это при условии сильного потопа, а ежели не атлантида товытереть, открыть окна и сушить.
Nuradil A
Лучше поднять ламинат от греха подальше
Подымать сушить