Строительство и ремонт

Положили ламинат, а он "ходит" под ногами, что делать?

Сначала залили стяжкой, потом положили гипсокартон, потом уже только ламинат, к полу его не приклеивали.
Нужно было не гипсокартон, а мягкий сплен ложить (ну это вспененный полиэтилен) мягкий как паралон (если не понимаете) под ламинат всегда мягкую прокладку кладут. В любом случае придется перелжить, такое часто случается, попробуйте для начала плинтуса открутить он пыровница должен
Gary Rogers
Лучший ответ
видимо перепад основания присутствует.... и при подложке свыше 3мм такое наблюдается..
Олег Чучакин
1- ламинат плохой
2- плохо положили.
Попробуйте в одной комнате переложить, это довольно частая проблема ламината.
Игорь Осым
Не ходить .
придется перестилать заново
ничего, привыкнете, у нас тоже ходил, но раздражало только первый месяц, а потом привыкли
Анатолий Плиев
Шурупили?? ? Гвоздями можно попробовать... Шутка.... Эффект подвесного моста?
Стяжку под ламинант надо в нули заливать, а не по дешевле!
Артур Стужук
Или неровное основание, что лечится выравниванием..., или одно из двух.. . может неправильно уложен, не все шпунтинки зашпунтились.. . сие, лечится перекладкой!
значит такие специалисты!! !
переложить надо
Кривой пол!!!
позовите специалистов
Raxmatillo Yusupov
наваляй ему!
Андрей Мотыка
разобрать и покласть нормально!
Либо не правильно положили, либо взяли дешевый ламинат.
Гипсокартон на пол? Это ж надо придумать? !
А вообще ищите причину. Их может быть несколько.
1. Выравнивание. Одной стяжки порой не достаточно. Нужно Витонитом пролить. Перепад не должен превышать 1-3мм.
2. Гипсокартон убрать. Мягкую подложку взять хорошую, не копеечную. Лучше всего пробковую, а не синтетическую вспененную.
3. Между стеной и ламинатом обязательно оставлять зазор в 1-1,5 см.
4. Ламинат не брать на распродажах, от разных партий, с рук. Скупой платит дважды.
5. Возможно была излишняя влажность в помещении (в какое время года укладывали ламинат? были ли открыты окна? кипела ли вода в это время на кухонной плите? проливали ли что-нибудь на пол до во время или после его укладки?) . Влажный пол можно попробовать просушить строительным фэном, но лучше заменить.
6. Не учтены технологические нюансы именно этого ламината.
7. Мастера-укладчики - не профессионалы. Позвать других.

В любом случае - всё придётся переделывать. Увы. Но не отчаивайтесь. Отрицательный опыт - тоже опыт. Лучше переделать сейчас, чем постоянно нервничать от того, что он "ходит".
Успехов в дальнейшем ремонте!
Иван Иванов
отрубите ноги!
Сергей Титяев
Павел Лисневский жесть!!!!:-)))))
Прибей гвоздями
Да, его и не надо приклеивать.. его надо как пазл собирать. А "ходит"-значит пол не ровный! или ламинат-откровенное г
1Открутить плинтус
2. Все убрать до стяжки
3. Гипс выкинуть, или использовать в другом месте
4. залить самонивелир (можно и витонит, как уже советовали) . Если уже начали экономить, разведите обычный цементно-песчаный р-р с добавлением грунтовки. Концестенция должна быть как жидкая сметана. Разлейте это по полу растягивая длинным шпателем и широкой щеткой.
5. Дать высохнуть 3-4дня
6. Потом подложку (пусть специ посмотрят, может быть еще и живая та, что есть)
7. Переложиь ламинат
Весь этот процесс достаточно простой. Не страшно. Скорее всего - влага+гипс и неровный пол
Если брали ламинат сейчас, то он вероятно хранился на неотапливаемом сыром складе. Пока вы будите выравнивать пол, должно все подсохнуть.
А "плавать" вообще ламинат обязан.
Е. С.
а зачем гипсокартон на пол?

а ламинат это плавающий пол, так что он и будет ходить.. . и еще, ходить ламинат будет меньше, если подложку под ламинат использовать потоньше...
Есен Жанасов
к сожалению - перекладывать. или забить на это. поживите с ним неделю. Ваше отношение к нему может измениться
Роман Удачин
Его клеить вообще не надо. А под ламинат надо было не гипсокартон класть и мягкую подложку. Зазор между стеной и ламинатом должен составлять 1-1,5 см. А перепад стяжки не должен превышать 1-3мм. И все равно он первое время будет немного "ходить", пока не уляжется
Den Astra G
если что можем переложить 89060927041 Николай
А вы синтетику (поркладку) клали?
руки мастерам вырвать!!!
в суд подавать на всех!!!!
Если изначально все было нормально а потом начал "ходить", то возможно попала влага. "Лечиться" просушкой. Ставишь обогревательный прибор для ускорения процесса.
А если сразу такая фигня то тогда не правильно собрали. Нужно переделывать. Укладывать в шахматном порядке, оставлять зазор до стены и т. п.
Кстати а кто укладывал то? Равшан и Джамшуд?))))