Строительство и ремонт
Сколько нужно денег для того, чтоб начать свое дело?
я начинала с 1000 дол в кармане, аренда 400, обустройство выставки 500 и 100 на канцтовары!! ! правда работала сама как консультант! Первый год было тяжело, т. к. открывалась в зиму, у нас это не сезон.. прошло 5 лет, сейчас у меня своё производство и 3 офиса... Главное глаза боятся, а руки делают! Удачи!
2 руб.
Покупаешь ручку и бумагу.
На бумаге ручкой пишешь бизнес - план.
Все.
Покупаешь ручку и бумагу.
На бумаге ручкой пишешь бизнес - план.
Все.
все зависит от т. н. прокладки между стулом и экраном компьютера...
Вопрос не корректен. Что бы начать свое дело, в первую очередь нужна идея, во вторую - коллектив единомышленников (один в поле - не воин) . На третье место я бы поставил связи и опыт. При наличии перечисленного деньги, если они и нужны, всегда можно найти. Сумма определяется содержанием бизнеса. В моем случае поначалу они вообще не понадобились.
Можно и с 300 долларов сделать хороший старт.. . только ответьте, вложив допустим эти 300 долларов, сколько денег вы хотите заработать за год?
Смотря какое дело. Если услуги то можно обойтись совсем маленькими, только на аренду помещения и коммунальные услуги реклама и з/п сотрудникам, все остальное очень уже разнозатратно.
Главное - понимать объём затрат для его закрытия. Часто - это очень много.
наверное на куплю продажу строй мат? расчитайте по чем купите, и доставку и еще столько же.