Строительство и ремонт

Как с помощью зажигалки проверить, теплосберегающее это стекло или нет?Знаю, спецы так проверяют, а вот что должно быть?

Женя Рухлов
по теплопроводности, горячее или нет.
Олег Беломестнов
Лучший ответ
как много можно узнать....
Asset Balguzhin
я видела только, что так проверяют количество стекол в стеклопакете, т. е. двойной или тройной стеклопакет.
Когда зажигалку с пламенем подносишь, то видно столько же огоньков в отражении, сколько там стекол.
чушь это все! гадание на кофейной гуще. не проверяются такие вещи зажигалкой.
Вадим Соловей
Женя Рухлов мля...сама видела!!!!
Скорее всего речь идет онизкоэмиссионных (энергоэффективных) стеклах. Способ проверки низкоэмиссионных стекол (однокамерный пакет) . Если поднести зажженную спичку (зажигалку) , то должно отразиться 4 огонька, причем одно отражение должно быть синего цвета. Если синего огонька нет, то стекло не низкоэмиссионное. В двухкамерных пакета такие стекла не используются, будет 6 огоньков одного цвета.
Стас Стас
Стас Стас Дополнительную информацию можно почерпнуть в разделе "окна" на mastakoff.ru
Подозреваю, что никак. Теплопроводность у энергосберегающего стекла такая же, как у обычного, у него более высокая отражающая способность в инфракрасной части спектра. Как это проверить зажигалкой, тем более что ИФК-отражающую поверхность ставят внутрь стеклопакета?
А если вы всё же имеете в виду именно энергосберегающие окна, то наличие на стекле покрытия простой человек вообще не может проверить, тем более зажигалкой, для этого нужен специальный инструмент, который воспринимает инфракрасную часть спектра и тепловые излучения.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Вадим Жанов
зажигалкой проверяют сколькикамерный стеклопакет. сколько увидите отражений, столько камер
именно какойе стекло
Женя Рухлов теплосберегающее!!!!какое же еще-то?
akvarel прав, если три "огонька" значит двухкамерный, два- однокамерный и т. д.