Строительство и ремонт

Можно стеклу из окон подъезда так сказать "вернуть изначальный ЛОСК"?))

Привет хорошим людям

Ситуация. У нас в подъезде поменяли старые окна на новые.
Размер старых деревянных окон - на вскидку 60х60 см (70х70 см). По 2 стекла в каждом окне.

За более чем 2 десятилетия, пока стояли эти окна, стёкла в них слегка потрепались)) не такие они чистые, светлые и т. д. так сказать "постарели" стекла.

Как им вернуть изначальный внешний вид? можно ли?

Тут просто подумалось. Беру все эти стёкла.
На 4х подъездах наберется таких кусков стёкол (60х60 (70х70) порядка 300 таких кусков.

Беру, отмываю их и потом продаю кому нужно))
или замахаюсь отмывать?)

В общем вопрос: реально ли вернуть старым 20+ летним стёклам из подъезда ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ЛОСК?)) тёплая водичка, чистящее для стёкол и вытирать газетой поможет или нет?)

спасибо
(60х60 (70х70) не ходовой размер. Продать не реально.
Ценность могут представлять много одинаковых рам со стеклами как материал для теплицы и за недорого
Так что разбирать и мыть бессмысленно.
Максим Васильев
Лучший ответ
аммиаком а потом уксусом
Леха Красавин
Отмыть можно, сперва теплой водой, а потом моющие средствами с нашатырным спиртом . Но продавать будете долго . Стекла сейчас не кому не нужны . А размеры 60×60 не такие уж и большие
не стоит!
Павел Будо
Можно конечно, но проку или прибыли будет мало..
Но замысел явный, видно эти предметы вам достались даром, а жаба давит.. )
Bekzat Maratovich
Выкрасить и выбросить в лом стекла.
У старого стекла есть фатальный минус - его очень трудно разрезать, как надо, не сломав. А поскольку мало кто будет делать окно под случайно попавшийся размер стекла, им проще будет купить или заказать в резке новое.
Так что лучше отдавать вместе с рамами - на теплицы и подсобки. Хотя размер мелковат. За деньги вряд ли кто возьмет - получается слишком много стыков.
Владимир Жулим
Вначале протри сухой тряпкой, все. Потом вымой с Ферри. Жидкость для мытья стекол не используй, всё испортишь.
Потом помой чистой водой и хорошенько натри. Я использую старые белые пододеяльники, ты можешь газетой, если хочешь.
Антошка
Можно сделать всё что хочешь..
Вопрос в другом, а кому это нужно и сколько стоит? Стоимость кв. м примерно 200-400.рублей 4мм., резка под размер.. У Вас размер один, смысла нет....
Поможет наверняка. Только где собираешься мыть? В ванне- можешь её поцарапать.
Поможет. Всё отмоется, в крайнем случае, керосином.
А@
Александр @