Строительство и ремонт
Должны ли ЖКО отправить к нам слесоря, если он не проверив, не делал свои работы?
Здравствуйте, в пятницу вызывала слесаря, т. к был плохой напор в кв, когда соседи вкл воду. Сегодня слесарь, что то делал в подвале, чтоб у нас напор был, но он доделал свои работы в подвале, не проверив не чего в кв, ушел. Т. к целый день воды вообще нет, мы позвонили в ЖКО. Нам сказали слесарь все сделал, проверьте еще раз воду. Проверили воды нет, ЖКО не собирается сегодня его посылать на вызов, и он сказал, что придет завтра в 10 утра. Воды нет вообще не помыться, не приготовить, даже унитаз не смыть, водой не запасались т. к не знали, что он точно пойдет сегодня чинить... Что нам делать? Обязаны ли ЖКО сейчас отправить к нам слесаря?
Поступайте с людьми так же, как и они с вами.
Звоните диспетчеру и утверждайте, что у Вас сорвало кран и заливает пол. " СРОЧНО ПРИШЛИТЕ СЛЕСАРЯ!!!! " Пришлют. А Вы уж его правильно используйте. Там всего то кран открыть надо.
Андрей Сорокин
А уж за ложный вызов Вам ЖЭК надерет уши с огромным удовольствием - чтобы впредь неповадно было заставлять их что-то делать! Ведь в кои-то веки раз правда будет на их стороне, а не на вашей!
Над ЖЭКом есть начальство разных уровней - районные, городские власти... Сразу (пока 19 часов нет) звоните туда и стучите тапком по столу. Дайте им понять, что можете поднять шумиху, которая им (начальникам) совершенно ни к чему. Можете попробовать позвонить в службу 01 (теперь вроде бы телефон 101) - это теперь не только пожарные, но и МЧС.
Дежурные слесари в вашем районе есть.
Пишите завялени в РПН, они проведут проверочку и вынесут решение. Обо отключениии или прекращении подачи обязаны предупредить, а вот ремонтировать могут сколько угодно по времени
если у него рабочий день кончился - не обязаны,
никто не выйдет.
Идите в ЖЭК и пишите заявление одно им другое вам и с подписью . Сантехник в ЖЭКе работает круглосуточно так что должен прийти . У нас по крайней мере так .Мы звоним в диспетчерскую он приходит и все делает ё А если авария или еще что нибудь срочное то и ночью тоже .
Ну в общем то его косяк.
Но.. суда по написанному вашим жковцам совершенно фиолетово, что это косяк их слесаря.
И от что они обязаны устранить то что сами сделали, они не побегут это делать..
У соседей по стояку есть вода или нет ?
или вы вентиль не открыли в шахте, либо слесарь в подвале подачу не открыл.
Звоните не о косяке слесаря, а что он устроил диверсию оставив на сутки без воды.
Так же должен быть городской штаб по коммуналке - туда жалуйтесь .. жеку настучат по ушам - слесарь сам придет ..
или в жек звоня не забудьте сказать, что будете жаловаться в штаб мэрии, что жековские сотрудники устраивают саботаж, оставляя народ без воды.
Но сначала попробуйте повернуть вентиль в шахте ?
Если проблемы в квартире, то это ваши проблемы (
Григорий Гаврилюк
А у соседей вода есть???
аварийный должен слесарь быть позвоните в свою управляющую компанию
Хорошо, если я тебе сейчас скажу, что обязаны, а они слесаря не пришлют все равно-как это тебе поможет в решении твоих проблем?