Строительство и ремонт

Земля чот трясется не в привычных для нее местах. Вы уверенны за свои работы, что землетрясение не погубит Ваш ремонт

или строение? А если зашатает баллов так многовато?)))
Ну етто зависит от количества баллов и направления волны ))
вот разлом от Индии до Афгана идет с востока на запад, если дом расположен поперек волны или мебель - то конечно стоит ожидать падения мебельных стенок и телеков.
Окна у меня (если заметила) узкие (створки по 38-40см) , да еще с разными приспособлениями (например оклейка мебельным молдингом можно принять типа "для красоты" - на самом деле использован принцип защиты стекол и от осыпания стекол - военных лет, помнишь заклеивали крест накрест? ) .

Трещины в примыканиях и по рустам плит появлялись у нас лишь при 7 балльном и вертикальном 4 бальном толчке (пострашнее горизонтального) , а до того потолок был целым.

После вчерашнего осмотрела плоды своих трудов в спальне (единственная законченная комната) - ни малейших повреждений пока не наблюдается. .

а у людей штукатурка сыпалась и трещины пошли над окнами ( накосячили бригады при устройстве кирп. кладки на лоджиях ).

Я стены и потолки выравнивала алебастром (муторно, но цементный раствор отпадает куда быстрее ),

плитка на лоджии ведет себя прекрасно - при трясках её использование полностью себя оправдывает - и трещин (ежели чё) не видно и на голову ни штукатурка, ни подвеска гипроковая - тяжесть не упадет)) .

Бум надеяться что до 8- 9 баллов все таки дело не дойдет ( а сильные все таки прогнозируют на 2014 год) - там лишь бы дом устоял и живу быть - не до таких мелочей как трещины ))
Лев Жильцов
Лучший ответ
Привет!!! Я просто не представляю сколько появится РАБОТЫ после такого ЧП, не дай бог!!!
Игорь Смирнов
Slavik Isaev Привет, Олег! В Америку надо ехать, там сейчас халтуры будет, после смерча)) ( упаси, Господи и Помилуй!).
Ты знаешь я больше переживаю за свой город Донецк который изрыт шахтами вдоль и поперек, чем за свою работу!!!
Привет, Оль!! ! " Отголоски дальневосточного землетрясения волной прокатились по всей России. Их ощутили на себе жители Сибири, Поволжья, Урала, юга России... Санкт-Петербурга и Карелии". МК. А я на работе даже и не заметила ничего- такой шум. Не дай Бог, что в мире творится, страшно жить!
ес