На торгашей и налоги "добровольные". Один НДС съедает шестую часть расходов, да пятую торгаши.
Ведь вместе это более трети расходов от ремонта, а этих средств и пол миллиона бывает на квартиру
крохотную. Куда бы всех этих сборщиков упрятать подальше и надолго.
Строительство и ремонт
Расскажите, как дорого обходиться ваш ремонт? На что именно вы тратите больше всего средств?
по степени затрат
1 отопление
2 окна
3 электрика
4 конечные отделочные материалы
5 стяжки, гипсокартон
6 транспортные расходы
7 шпаклевка
1 отопление
2 окна
3 электрика
4 конечные отделочные материалы
5 стяжки, гипсокартон
6 транспортные расходы
7 шпаклевка
стеновые панели и уголки сожрали больше своего веса...
Выравнивание полов и стен. Недешево и электрика при полной замене и штроблении
На строй материалы.
ваще пипец уже потерял счет денег точно больше 400тр уже ушло, как говорится стрижка только началась, кстати самое дорогое это сан узлы.
Если это плановый ремонт, то на то что планируешь делать.
окна\двери\полы
мало того что тратися так он еще и затягивает на месяца 3-4
Обычно больше всего денег уходит на покупку того, что потом ремонтируют.
мы за капитальный ремонт берем 5000 тыс за квадрат по полу под ключ. около 2500 руб по полу за черновой материал уходит (до шпаклевки включительно) дальше дело вакуса и кармана
ремонт можно начать но нельзя закончить его можно только сотановить =)
ремонтирывать надо то что больше всего нуждаеться в ремонте
ну во-первых на мебель... обои... строительные материалы...
на здоровье, млин!:)) остальное куйня!:))
я на ремонт двушке потратил два милиион