Строительство и ремонт

какие радиаторы лучше или теплый пол?был ли у кого опыт и если можно подскажите фирму спб.

Радиаторы (или конвекторы) - отопительные приборы, предназначены для передачи тепловой энергии, компенсирующей теплопотери помещения. Теплый пол - прибамбас, имеющий отношение исключительно к комфорту, в расчете теплового баланса обычно даже не учитывается. Отапливать помещение теплым полом нельзя, поскольку при повышении его температуры больше 25-27 градусов конвективный поток пднимает пыль, получишь массу проблем. При такой температуре теплого пола скомпенсировать теплопотери не получится.
Юрий Яганов
Юрий Яганов
5 436
Лучший ответ
Теплый пол для отопления не канает! Это только теплый пол. Если конечно у вас топливо не халявное, т. к. для отопления через пол, нужно больше энергии. Для отопления помещения юзайте ТЕРМБОРД или радиаторы, или можно сделать фальшпол с отоплением под ним.
Подогрев пола ..на всём первом этаже.. очень хорошо и удобно.. и никаких батарей не надо..
Галина Волкова возможен ли теплый пол совместно с газовым котлом.газ подвели год назад.
сейчас появились теплые полы с инфракрасным излучением. Энергии потребляют меньше, и в монтаже проще.
Булат Булатов
Булат Булатов
23 785
Галина Волкова извините а как это работает. я планирую газовый котел.
Радиаторы фирмы Глобал. Теплый пол фирмы Термо (швеция)
у меня в доме везде где лежит кафель теплые полы (прихожие, кухня, туалет, ванная и т. д.) в комнатах паркет, естественно там висят батареи (алюминевые) система отопления коллекторная. котел Vailland,зима в этом году была для нас очень суровой, в доме стабильная температура 22-25 - в общем я за теплые полы в том числе!
Марсианка Blue
Марсианка Blue
8 661
в коттедже установили на 2х этажах ,,теплый пол, , а на мансарде радиаторы алюминевые (по цене ,,теплый пол ,,вышел дешевле, экономичней и приятней (ногам) к примеру для прогрева температура радиатора дожна быть порядка 45 градусов, а для теплого пола достаточно 28 градусов (вот и посчитай сколько газа ты съэкономишь)
Павел Мазур
Павел Мазур
7 456
Мурат Нуртаев нисколько газа не сэкономит...
Я ставлю НовуФлориду алюминевые
чижов купи себе шубу чтоб спать в ней и отопление тебе не понадобится
Jam Merson
Jam Merson
1 682
Павел Мазур ты купил сам-то?