Строительство и ремонт

Кто на какие грабли наступил при выборе ламината? Какой лучше выбрать для зала?

Gennadiy Klinkov
Смотри на основу внимательно. Пластиковая основа стоит годами, норматив - 15 лет.
У нас уже 7 лет - как новенький (категория 31), еще старого типа под клей.
Дети купили 33, дорогой, сборка в замок, основа волокнистая, типа ДВП, мыть пол нельзя - взбухает, царапается.
Роман Сальников
Лучший ответ
Точно скажу, не экономьте. Не обязательно гнаться за дороговизной, но точно не самый дешевый. У меня подруга купила вообще какую то дешевку по 270 р за м2, после ремонта мыла окна, двери, уронила пузырь с жидкостью, немного пролила. Пока ходила за тряпкой, прошло минут 10, так ламинат вздулся! Чем они его только не сушили, все равно след заметен. И обязательно хорошую подложку. Иначе соседи взвоют, слышимость от ламината жуткая, я от своих верхних соседей уже вою. Да и сами будете слышать свои шаги. Очень громко. Есть ламинат с эффектом тихого пола, но он очень дорогой, дороже паркета.
Free Man .
ни на какие- очень довольна, водостойкий, немецкий. Главное положить спецом и не заниматься самодеятельностью
бельгия, германия - лучше не бывает
Грабли тут не причём- какая поверхность таков и результат- он для ТАНКОВ не предназначен хоть 50 класс положи
Я наступила сразу, когда выбрала это покрытие для пола. Минусы: он очень гулкий, животные стучат по нему когтями, как будто вампиры бегают, любое пятно на нем видно сразу, даже если это пятно от воды. Полы нужно мыть несколько раз в день, иначе пол кажется все время грязным. С водой нужно быть очень осторожным, иначе может подняться по краям. Плюсы: недорогой, сравнительно легко стелится, смотрится неплохо, служит при правильном уходе до 15 лет.
B*
Bula ***
у меня лежит около полугода.. .
Не очень. От влажной уборки края поднимаются чуть-чуть.
хотя можно лаком покрыть
лучше 33! 32 начал у меня умирать через 3 года
Работаю в строительстве более 15 лет ...скажу так .. лучше брать не меньше 33 .. и при том влагостойкий ...он отличается от простого зеленым цветом ...зеленым цветом будет низ ламината ...так как вы можете что то пролить .. обильная влажная уборка ...или не дай бог вас затопят ...как правило влагостойкий может выдержать даже если вас затопят!! !

и еще обращайте внимание на замок ..