Строительство и ремонт
Какая марка электроинструмента заслуживает на ваш взгляд внимания?
BOSH или МАКИТА
читал тут много бреда ...мммм.. . уточню без языка производителя... .
бош какой?? ? синий - профи? зеленый - быт? откуда нужен ...герм, швейц, сша, малазия. китай.. . выбрали?? ?
так выбирайте !!!и незачем весь бош ровнять в одну гребенку -он разный есть.
Блек - декер.. . -быт, почти всё из китая, Де-валт - профи (можно поискать мэйд ин приличную страну)
ОБА - ОДНОЙ ФИРМЫ !!!только разные линейки, есть общие запчасти.
Макита - почти один китай, но дорогие игрушки можно найти и из Англ, США, Японии - ищите - машинки класс!
метабо - немцев уже мало. . тож ппер китай-завод, но можно поискать (средь доогих)
ижевск - всё пополам с китаем вперемешку.. . не рекоменд
Hilti, Bosh, Makita, но Хилти чисто профессиональный инструмент и продаётся только в специализированных магазинах.
Бош только немецкий ,
А Макита теперь уже китайская вся.
Бош только немецкий ,
А Макита теперь уже китайская вся.
Виктор Михайленко
Бош производится и в Швейцарии и от того он е хуже. Как в прочем и не хуже макита на китайском заводе чем на японском или бразильском...
Хилти - это переплата за сервис.Большая переплата... У меня перфоратор был за 57 тыс рублей...
Bosh
Alan Estonskiy
вам то зачем
Alan Estonskiy
... навряд ли вы бегаете с инструментом. Скорее договора, сроки, контракты.
Preida10
респект, Екатерина! штраборезы 65а у вас ходят? перфы 2-26, 4, 5, 7-46, 11 DE??
Дусс, Файн, Флекс, Фестул, Панасоник., Маффель. из недорогих-синий Бош, Макита.
Metabo, Makita
Виктор Михайленко
С макитой понятно но не кажется ли вам что Метабо через чур дорог?
Бош или Макита.
Виктор Михайленко
О De Walt что либо слышали и Хитачи?
Блэк & Деккер или Макита. Блэки дороже.
Виктор Михайленко
Вообще то Дыркер дешевле Макиты.
Почему считаете Деккер более привлектельным чем например БОШ?
Про макиту чистая правда - хапнул горя, больше не связываюсь, бош тоже стал ширпотребом штампуют все кому не лень, на данный момент пока положительные эмоции от Деволт (а) , и как не странно ижевские инструменты заставили себя зауважать хоть и топорный дизайн но работоспособность внушает оптимизм ( рубанок отработал 3 года и (строгал брус) по самым скромным подсчетам порядка 800 кубов пока не ремонтировали даже не менял ножи и ремень!
Виктор Михайленко
Не стал бы так категорчно о маките... Может потделка попалась? Их много гуляет даже в серьезных магазинах...
Если нужна инфао потделках напишите, я вышлю. Сам замечаю часто на прилавках у себя в провинции, а что говорить о столицах где их с рук на вокзалах продают...
Что до Девалт согласен с вами. Уважаю марку. У меня в основном девалт в арсенале. Уровень не ниже а пожалуй выше Боша. И к тому же дешевле немного.
Хилти
Бош
Виктор Михайленко
Почему вы так считаете? Знаете ли другие марки?