Строительство и ремонт

Подскажите, чем утеплить домик деревянный снаружи- изовером или роквулом. или еще чем? . и как это делается?

изовер ..очень любит воду мы ведро выливали на тюк неспеша вся осталась ...даже солнце не помогает ...рокуэл или роквел этот матерьял гораздо практичней прибивать через мембрану грибками эта схема и влагу не держыт и согревает... она дышыт... но потом вагонкой или сайдингом закрыть это дело надо...
Jamsid Rustamov
Лучший ответ
Лучше Роквулом. Изовер стечёт на 40% со временем. Дёшево -пенопластом
Мы изовером обшивали. Сразу теплее стало.
Toxa Pyl
Как это делается---целая наука.. поищите в интернете... Роквулом лучше
Юрий Плешаков
Если выбирать из мин. ват - однзначно ИЗОВЕР! Но есть лучшее решение вопроса - это пенополистирол Knauf Therm!!! Зайдите на сайт компании КНАУФ, там найдете необходимую информацию! Удачи!!!
Rim Ram
про эковату в инете прочтите, может это ваш вариант
Пенопластом и поверх штукатуркой правда будет похож на кирпичный а минваты могут влаги набрать и мышей
изовер отлично подходит, только не пенопластом как некоторые советуют.
обмажь глиной и обшей вагонкой.
Дмитрий Бах
Добрый день! Необходимо сравнивать технические характеристики:
Теплопроводность (чем меньше, то хуже материал пропускает тепло)
Паропроницаемость (Чем выше - тем материал лучше пропускает молекулы пара, тем меньше влага накапливается в утеплителе).
Индекс толщины волокна, чем тоньше тем теплее материал и коэффициент звукопоглощения выше, что положительно сказывается на звукоизолирующих способностьях материала. (На звукопогложение больше влияет конструктив (Толшина ГКЛ, ОСП или фанеры и количество листов.)
Относительно "Горит не горит" - и стекло и базальт негорят. У них просто разные пиковые температуры применения. При высоких испаряется свзующие волокон и материал теряет свои рабочие характеристики. Стекло: +200-+270, Базальт: +300 - +700, а то и +1000.

Компания ISOVER первая придумала и разработала технологию TEL, по которой сейчас производится теплоизоляция из стекла. Кнауф, Урса.

У базальта основные бренды: Технониколь, Роквул, ISOVER (теперь производит базальт, ранее Linerock), Назарово.

Что касается вредности утеплителей. У каждого продукта есть ГИГИЕНИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ, в котором прописанны содержание вредных веществ. Откройте и посмотрите: в Изовере есть и в кнауфе есть и в базальте есть смолы содержащие фенол формальдегид. содержаение в 100 раз меньше опасных для здоровья человека норм.
У каждого бренда есть полный ассортимент продуктов под каждый конкретный конструктив.

Срок эксплуатации материалов зависит ТОЛЬКО от правильности монтажа (подбор материала, применение пленок, правильность конструктива, вентиляция, толщина матриала в конструкции)
Все материалы приводятся в России!!

Относительно колючести материала: для работы с ЛЮБОЙ теплоизоляцией необходимо использовать спец одежду, маску и перчатки). Вы же сварочные работы не ведете без маски!!!!
Евгений -