Климат-контроль - это клапан, сквозь который поступает свежий воздух в помещение, объём поступающего воздуха свободно регулируется: зимой меньше, летом больше. Но, как правило, воздух поступает такой, какой он есть на улице, - со всеми газами, примесями, шлаками и т. п. Поэтому есть альтернатива в виде таких устройств как "Проветриватели", они и звуко-, теплоизоляцию не нарушают и фильтруют поступающий воздух.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Строительство и ремонт
Я опять про окна. Кто ставил окна с климат контролем? Это хорошо или плохо, лучше или хуже обыкновенных пластиковых?
А при чём тут лучше или хуже?:)) ) климат контроль ставится на пластиковые окна... Но честно говоря не вижу в них смысла, теряет окно в звуко и теплоизоляции, стоит немало, в морозы промерзает... Раза 2 ставила заказчикам по их настоянию, обплевалась потом, отказалась от них полностью.. . Ставьте окно с микропроветриванием, его ещё щелевым называют, работает в 4 положениях ручки и будет Вам счастье!!!
Koresarami
Большое спасибо за ваш ответ.
Микропроветривание, это когда одна из рам открывается по типу "фрамуга" ?
Вообще, до сей поры я жила с деревянными разбитыми рамами, а теперь мне предстоит делать ремонт. Прежде, чем начать, хочу получить как можно больше полезной информации. Не хочется платить деньги за... глупость!! ))))))))))))
развод для ЛОХОВ- надо как то продажи/асортимент поднимать
а нам оч нравилось. сейчас у нас обычные, а раньше были с климат-контролем. теперь дома как в газовой камере ((
Koresarami
Наташа, а микропроветривание, о котором Ри Точка написала?
Игорь Дацко
мне не нравится. суть в том, что окно при этом не открыто или закрыто, а полу/полу. те ручка не в вертикальном положении и не в горизонтальном, а под углом. в комнате мы этим не пользуемся, тк 2 окна, получается сквозняк. а на кухне от этого прогнуло профиль окна((
ну, может это от качества окон.
я не навязываю свою точку зрения, просто окна с климат-контролем нам ставили бесплатно от правительства Москвы, тк окна на шоссе выходили.
а когда переехали, нас отговорили делать с клим-контролем, типо это выкинутые деньги и маркетинговый ход. сейчас жилеем
ну, может это от качества окон.
Игорь Дацко
еще забыла. у нас клапан был снизу, мне кажется сверху было бы еще лучше. и есть же функция выкл. вы всегда можете закрыть клпан!! я не имею никакого отношения к оконному бизнесу, но оч советую не пожалеть денег на клим-контроль
Маркетинговых ход. Несколько дырок мало что решают.
а с функцией "умный дом" вам не предлагают окна? слушайте больше менеджеров, они на продажах живут..
можно проветрить и без климат контроля
ну воздух совсем не поступает и не выходит и начинает болеть голова так как чистого воздуха в доме совсем не хватает. я по советую простые пластиковые окна!
Евгений Ждан
вот "климат-контроль" и есть вентиляция, просто дурацки менагеры обозвали
Могу предложить свои услуги в качестве электрика
Koresarami
Спасибо!!!
Возможно, ваше предлоение окажется очень актуальным!!!!
)))))))))))))))))))))))))))