Строительство и ремонт

Вопрос к знатокам: система климат-контроль на пластиковых окнах?

Заказала окно с системой климат-контроль, а сейчас сомневаюсь-не будет ли шумно? Может он скоро сломается?
там же можно полностью закрывать если нужно. и ничего не ломается. честно говоря разницы особо не чувствую. окно или закрыто или открыто, а все остальное какие-то мелочные нюансы
Rauf Memmedov
Лучший ответ
У меня на окнах приточно-вытяжные клапаны стоят. Если это вы называете климат-контролем? Я очень довольна их работой. У нас оч шумно. И если я буду постоянно держать открытым окно, шум будет. А когда клапан открыт - воздух проходит сверху, не дует и не шумно, там внутри прокладки какие то от шума. Можно поменьше щель сделать или полностью закрыть, когда ветер в нашу сторону. Очень довольны мы ими. А ломаться нечему - рычажок повернете и откроете и так же назад. Очень удобно. Или вы о чем то другом? Даже интересно стало.. .
Кстати, окна нам поставили во всем нашем районе в связи с масштабным строительством. Живем в Москве. Даже не ждали, что еще и с клапанами сделают. Не обманули! А стоят они дорого!
Честно???? Деньги на ветер, но тут объяснять не буду почему, конкуренты повесят)))
Канат Кариев
"Климат-контроль" на окнах - это обычный приточный вентиляционный клапан. Отличие его от фурнитуры с зимним проветриванием - наличие фильтра и шумоглушителя, да и то, если не подделка. Настоящий климат-контроль представляет собой приточно-вытяжной блок, навешиваемый на стену со своим каналом на улицу. В нем происходит подогрев наружного воздуха и рекуперация тепла удаляемого воздуха. И стоит такая система несколько тысяч долларов, т. к. там имеется автоматическое управление режимом. А то, что нечистые на руку продавцы называют "климат-контроллем" обычные приточные клапаны, так это примерно то же, когда в 90-х называли ларьки супермаркетами. А вообще приточный клапан вещь очень полезная, если цена разумная.
Владимир Лосев
Да не переживайте вы так, заказали, пусть дороже но не обязательно хуже. Вся эта вентиляция создает проблемы только при очень низкой температуре, которой по утверждению синоптиков не было в течении столетия. Я не рекламирую товар, мне он до лампочки. Но здесь никто не задумывается, что вместе с установкой стеклопакетов, мы добровольно пересушиваем воздух в жилых помещениях. Можно проветривать квартиру, а можно пользоваться климат-контролем. Одно другого не исключает. Хочу заметить, что очень сухой воздух крайне отрицательно действует на зрение, и на все слизистые организма.
Дмитрий Карпов
Решаеться проблема проще. Находишь такое положение оконной ручки не до полного закрытия. С небольшим люфтом оконной створки. Вот тебе и микропроветривание. Не имеет смысла переплачивать. Проверенно сам работал на окнах.
Сергей О
А привода автоматического открывания вам не впарили? надо просто брать поворотно откидные и можно до конца не закрывать и будет проветриваться..
- Обеспечивает приток свежего воздуха при закрытом окне
- Восстановит воздухообмен, нарушенный плотно закрытыми окнами ПВХ
- Отрегулирует влажность воздуха
- Снизит вероятность появления конденсата
- Поддержит здоровый микроклимат
Принцип работы климат контроля очень прост.
1 Воздух с улицы проходит через специальные отверстия
2 Подогревается за счет теплообмена с окном (актуально в холодное время года)
3 Через систему клапановсвежий воздух попадает в Ваш дом.