Строительство и ремонт
Кто нибудь устанавливал пластиковые окна с климат-контролем? Есть ли отзывы о них?
Жень, я знаю два типа клапанов. Первый врезается в раму и просто снять его нельзя. А второй ставится в фальцевую плоскость и прерывается контур уплотнения, этот клапан просто снимается, меняется уплотнитель и все. А во всем остальном полностью согласен это все для понта. У адвокатов есть такое понятие МИКСТ - максимальное использование средств клиента, эта штука из той же оперы. В представительстве концерна ПРОФАЙН в Москве эта хрень стоит только в образцах, в окна они это ставить не стали. Окна они заказывали у нас и на мой вопрос будем ли ставить вент. клапан последовал категоричный отказ, что характерно, без объяснений. Но рекламируют они их очень активно.
Все зависит от качества изготовления и монтажа.
отзывы такие же как и по энергосберегающим стеклопакетам.
Все эти технологии нужны так же, как зайцу стоп-сигнал.
Муратбек Каржодиев
Позволю себе с Вами не согласиться! Стеклопакет с энергосберегающем стеклом очень полезная штука. И клапана в той же Германии работают нормально. Так что зря Вы так огульно!
Этот клапан нужен, так сказать для понта. Он стоит около 60 евро. Его принцип: проветривать помещение при повышении влажности. Но при установке клапана портится створка, т. е. потом, отказавшись от него вы не можете его снять, чтобы не осталось следов.
Многие оконщики придумали очень много различных, на первый взгляд уникальных, приборов для окон, но до сегодняшних дней дошло только само окно как изделие, а остальное так и осталось ненужным аксессуаром для окна.
у меня полная задница - климат резко континентльный с большими изменениями температуры. Окно то нах заледенеет совсем, то дарит лишь горяяячий ветерок.
в более мягкой зоне - подмосковье, поволжье и т. д (в Европейской части) можно поставить, но обращаясь в проверенную фирму с проверенным производителем комплектующих (лучше Финны)
Первый раз меняли окна в квартире, хотя они уже давно нуждались в замене. У нас были старые деревянные рамы, которые еще при строительстве дома поставили. Но квартиру мы долгое время сдавали, потому и капитального ремонта в ней не делали. Но вот обстоятельства сложились так, что понадобилась жилая площадь. Вложились в три окна, выбрали Века. Выбор обусловлен рекомендациями менеджеров https://mildenokna.ru/. Мы обозначили условия, при которых будут эксплуатироваться окна, они помогли сделать правильный выбор. Хотя и весь заказ в совокупности стоит недешево, но на самом деле мы сравнивали цены, и тут они самые выгодные были на момент покупки. Монтаж делали два дня, потому что были ограничены в свободном времени и могли принимать монтажников только в определенные часы дня. Однако нам пошли навстречу, полностью подстроились под нас, были ответственны и пунктуальны. Качеством остались довольны, хотя, конечно не эксперты мы в установке, но хорошую работу видно визуально. Не исключено, что обратимся еще раз, есть еще жилплощадь, нуждающаяся в замене окон. Компанию рекомендуем.