Строительство и ремонт
в каких пропорциях разводить цемент марки 500 ?
а для каких целей? для бетона, для штукатурки, для стяжки, для кладки, а то вам тут понаписали черте чего а вы ещё и спасибо, я уже 30 лет нач, строй участка пишите в личку посоветую
Саня Соснов
я предложила дружбу )) а то так сообщения не пишуться
А зачем Вам 500 тый. Вы что, опору моста собрались строить. Берете обычный 400 а пропорции, как уже сказали выше, в зависимости от нужды применения готового раствора.
один к трем и один к четырем
Смотря для чего. Если для штукатурки можно один к пяти или шести с добавкой пластификатора. Для штукатурки с улицы один к трем.
Если для бетона тоже смотря для чего. Для фундамента дома один к двум. Для фундамента гаража один к трем.
Чем больше нужно крепости тем больше цемента,
В зависимости от марки цемента. Например, цемент марки 400 подразумевает, что на 4 части песка берётся 1 часть цемента, для цемента марки 300 - 3 части песка на 1 часть цемента, и так далее. Воды следует добавлять столько, чтобы состав растекался, как жидкая сметана. Взяла здесь :
Раствор цементный - строительный, раствор штукатурный и кладочный растворы
Соотношение компонентов примерно таково: цемент - 1 часть, песок - 3 части, вода 1/2 части. Грубо: Цемент 500 кг, песок 1500 кг, вода 250 л. Безусловно, эти цифры весьма приблизительны и на деле зависят от требуемой марки раствора, исходной марки.. .
www.avtobeton.ru/rastvor_cement.html
Саня Соснов
я именно про марку 500 спрашивала
Саня Соснов
спасибо большое! Нигде не могла найти в инете
не могла у меня спросить? ??
а куда тебе в раствор или бетон?