Строительство и ремонт
Шабашники предлагают посенятьстояки горячей и хол. воды и собирают согласия жильцов.жильё муницип.С кем и как они заключ
с кем и как они заключают договор или должны заключить?
То, что там по плану ремонта муниципального жилья -это понятно, на бумаге хорошо все написано, когда исполнения по срокам касается, тут куча причин не исполнять.
Менять хоть каждый год можете, нанимая сторонние организации. Это только на руку коммунальным службам.
С другой стороны эти же самые службы могут и подослать коммерческие организации, заключив с ними договор, о котором естественно не сообщать, чтобы тоже поиметь с этого выгоду. Хотя службы, кот. обслуживают муниципальные здания, давно уже негосударственные, а частные.
За воду, например, платите не государству, а "тому дяде", а вот уже "этот дядя" расплачивается с государством с разницей себе в карман.
а как же выберите своих людей среди жильцов и пусть они деньги собирают а потом с шабашниками рассчитываются мы так делали в подъезде
У них должна быть лицензия и согласие управляющей конторы на проведение работ
Вячеслав Тимофеев
Лицензия качества не гарантирует
Влад Радченко
лицензии уже не действуют
Галина Иванова
я на эти лицензии согласия этих дармоедов как то не обращаю внимания
Лицензия стоит десять тысяч р Продадут последнему бомжу Собирается согласие жильцов что б ремонт не затягивался Бывает из за одного самодура весь дом без отопления остается Кстати если трубы меняют в доме и вы их не поменяли Если у вас их прорвет отвечать будете вы в любом ситуации есть страховка или нет А если вам меняют трубы не все равно вам с кем у них договор Если интересно в управу сходите и там вам ответят
в таких случаях меняли стояк к соседу вверху и внизу....
Если хорошие шабашники, то почему бы и нет. Как правило шабашат те кто работает в ЖКХ или те кто раньше работал и знает специфику . Так ничего страшного я в этом не вижу, сам занимаюсь подобной халтурой ( я так ей называю)
Стояки ХВС и ГВС обслуживаются, ремонтируются и при надобности меняются бесплатно!! !
По желанию самих проживающих, для переноса, смещения в сторону, замены на другой материал,
такие работы проводятся, но по согласованию с соседями сверху-снизу, и за отдельную плату.
Если дом государ. жэу по закону обязаны вам поменять стояки до разводки бесплатно.
Иван Астанков
должны но не обязаны , я ещё ни разу не видел , хоть 10 лет в ЖЭУ отработал