Строительство и ремонт

В советское время ВСЕ ходили на субботники БЕЗОГОВОРОЧНО- в СВОЕ НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! Какую отмазку в это время +

ПРИДУМАЕТЕ!!??))))))))
Сергей Глухов
Ходили .. вот .. мнение одного участника субботника ...

Практически неделя прошла после "всенародного" субботника. Разные позиции были озвучены. Я был убежден, что субботник вещь нужная и полезная.. . Однако все то, что мы благополучно убрали так и пролежало неделю во дворе. Никто из представителей жилищников так и не удосужился вывести этот мусор. Вообщем благодаря ветру и местной шантропе - мусор благополучно занял привычное для себя место. Труд десятка жильцов просто пропал в бездействии коммунальщиков. Отсюда и отношение к субботникам координально изменилось. Возможно и правы многие, кто считает, что наводить порядок должны те - кто получает за это деньги!
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
Как случилась у меня отмаза, что на субботник свадьба выпала, так с тех пор уже 25 лет на субботники не хожу...)))))))
В свое время все добровольно и на демонстрации ходили... Попробуй не пойди.. .
А если серьезно, то я стала ходить на наши дворовые субботники из-за детей. Они маленькие со двора новость приносили: мам, дворник сказала, что в субботу уборка будет, тому кто придет лопаты и грабли дадут!! ! Никуда не денешься, воспитательный момент. И я уныло тащилась собирать по углам двора затоптанные презервативы и собачьи какашки. А соседи, глядя из окон, кто смеялся над нами, а кто своих детей брал и к нам присоединялся!
Павел Гайдук
а мы опять к этому возвращаемся потихоньку и в добровольно-принудительном порядке...
Уеду в гости и меня нет дома!!!!
Роман Кузнецов
Вообще-то я плачу деньги за уборку территории.
Алексей Иванов
Это не правда что все ходили и тем более работали так для вида и потом ханку жрать
Сергей Глухов Ну эт вы зря- работали, прям сказать на УРА!!!!Ну и конечно, расслаблялись ПОСЛЕ субботника!!)))))))))
Никакую. Лишний повод сделать что- то хорошее коллективно, а заодно морально отдохнуть. Для меня субботники как пикники на природе с коллективом и расслабиться ( без спиртного ) можно, да и ближе друг другу будешь. Всегда любила субботники.
А если действительно серьезные проблемы, то и так отпустят, поймут.
*Z
*denis Zyev*
С удовольствием бы сходила!