Строительство и ремонт

как думаете что лучше ...отцеклевать паркет из советских времён или положить современный ламинат ???

Паркет - ценность вечная, а ламинат - всеголишь современная. Срок деревянных полов до перенастила10 лет паркета до 100 лет ( в эти периоды лишь шлифовка, лакировка) . Ламината - как повезет. Часто и через 2 года проявляются его стыки, его пучит и глючит. Ламинат постелить дешевле чем отреставрировать паркет.
Это правда если речь не идет о паркетном щите из сосны (который и паркетом то назвать никак нельзя) широко применяющийся в советские времена, который стал ничем уже тогда же.
Denis Andriuka
Лучший ответ
Дерево есть дерево - это как минимум благородно.!! !
А что этот пластик с бумагой, который ламинатом окрестили?? ? Ширпотреб, бытовуха....
Лучше положить современную паркетную доску, есть бюджетные варианты .
Jalol Kamilov
думаю, что отциклевать дешевле будет, если конечно у вас он не через один сохранился
Я свой советский паркет (отличный! хоть ему больше 40 лет) на на какой современный не променяю и уж тем более на ламинат
Dzavan Ahmedov
Ламинат.. такой страшный... Лучше советский..
Д*
Дима ***
Лучше положить современную паркетную доску. Но если паркет ещё позволяет - то отциклевать. По-любому, предпочтение желательно отдавать натуральным материалам. Пластика и так кругом хватает.
в европе чем старее паркет тем он дороже. стоит цеклевать. будет как новый. потомки спасибо скажут.
Ru O Ky..
а проще купить хороший линолеум и париться и красиво и полезно
Фархит Юнусов
Если паркет в приличном состоянии канечно отциклевать! Ламинат из разряда-евроремонт
ламинат!
Сергей Федяев
если паркет лежит хорошо то лучше отциклевать. Все-таки натуральная доска.
Ренат Ищенко
у меня такой же вопрос! скажите, а где вы мастику берете? или лаком пол покрываете?
Иван Катрук
Ренат Ищенко Конечно же лаком. И при уборке удобно:влажной тряпкой прошелся и чистота.
Вадим Кольцов ,))) я только в начальной стадии))только планы и определиться сначало надо,мои домашние разделились -кто за ремонт паркета,кто за ламинат - я в раздумьях!
Ламинат вообще не советую, был у меня ламинат. . такое гавно.. . только пол вымоешь и опять пыль !!!
Пришел к выводу, что уж лучше линолиум )))
Ну а если паркет еще в норме, то лучше его отцеклевать !!!