Строительство и ремонт
положить самому ламинат, реально ли? в принципе люблю работать с инструментом, хочу закупить инструмент и попробовать
дайте совет на что стоит обратить внимание
могу сказать, что не легкий это труд, но с нужным инструментом и работать проще. Муж сам смог уложить ламинат, правда для этого купил много инструментов, в основном через интернет магазин http://eurotools.com.ua/consumables.html За то теперь весь инструмент свой, можно и зарабатывать на этом деле, класть ламинат на заказ. Получилось красиво и аккуратно.
Это не только реально, это элементарно. Справится даже жопорук конченный.
Молоток, электролобзик и ножницы - вот и все инструменты
Положить элементарно просто . Посмотрите в интернете видео и приступайте . Из инструмента нужно рулетка угольник и лобзик
Видать, я не полная дура, раз у меня получилось:)
Только молотком по нему прямо не хреначьте, а через брусочек деревянный, например.
А электролобзик у знакомого на время попросила.
Сможете, ничего в этом сложного нет. Посмотрите ролики в ютубе и вперед)
он кладется элементарно. Защелкивается, как пазл. Начинать- от стены с окном.
Единственное, что придется сделать- отпилить по размеру последние доски.
По инструкции на каждой пачке разве что полный дурак не положит .
Нет там ничего сложного.
я его вообще на стены положил!
Элементарно. Главное соблюдай инструкцию. Нужен лобзик. И смотри что бы он нигде не упирался в стены. А то вздуется. И чтоб камешков вообще никаких под подложкой не было. И сильно далеко от стены не отступай. А то плитус не закроет. 1 см. Стандарт. Можно кусочек гипсокартона подкладывать. Что бы каждый раз не мерить.
Купи ножовку с мелким зубом И обрати внимание где ты его будешь ложить В одной комнате или с переходом в другие
Стоит только ролик на ютубе посмотреть и все получится.
Блин, полный северный зверь песец. Все мастера. Но хоть кто нибудь дернул технологию укладки, хоть кто нибудь выравнивании пола вспомнил....
Реально, если вы будете знать о чем-то, а так лучше не стоит, да и вообще ламинат http://lescon.su/parket/ не такой практичный как паркет, вот он на многие года стелиться, а там уже сами думайте, что лучше.
Ламинат самому положить проще пареной репы. Вполне реально, если руки хоть из того места растут)