Строительство и ремонт

Можно ил класть на кухне ламинат? Если да, то какой? Плитку мама категорично не хочет, стоим перед сложным выбором.

Купите качевственный ламинат с восковой пропиткой и при укладке используйте специальный герметик. Мы с колегами проводили опыт на ламинате. Брали различные фирмы и ставили их в ведро с водой. Хорошие показатели показал Таркет. Спустя 24 часа из замков вышли капельки воска, но сам замок так и не изменил форму и спокойно соединялся с другой планкой. Другие фирмы тоже показали давольно таки не плохие показатели. Мой выбор это Quick step и Таркет. Все это бред и чушь про то что говорят мол ламинат чуть ли не от капельки воды разбухает как губка. На самом деле все эти люди или купили дешовый ламинат без восковой пропитки да еще и сэкономили на герметике. За что и поплатились. Я не спорю что раз на раз не приходится и кому то попадается бракованная партия, да и не кто не застрахован что пока мы отдыхаем за городом, в это время квартиру топят соседи. Но это форс мажор. Не будете же вы теперь из за этого запрещать себе то что хочется. Ведь верно?
Юрий Куваев
Лучший ответ
Только ооочень хороший. Ламинат вообще-то боится воды и если не очень хорошо уложить, быстро вытирается на стыках. На кухне ведь придётся очень много ходить.
если воду случайно прольете и сразу не вытрете, то вздуется (( лучше плитку с подогревом или паркетную доску
Положите Meister, Parador или Quickstep. У них очень низкий коэффициент разбухания 6-12% (у остальных таких как таркетт 20-30%) и очень-очень хорошие замки.
Скажите ей, что если на ламинат попадет кипяток, а на кухне это периодически происходит, то он вспучится и его придётся менять. Так что лучше плитки для кухни - нет! Предложите ей расцветки повеселее и поразнообразнее.
Игорь Тяжкороб
Конечно можно. У меня лежит и у знакомых многих лежит, главное купите качественный. У нас многие его от плитки отличить не могут. Наоборот удобно мыть и более теплый чем плитка керамическая и линолиум.
Чамшед
Можно, но не нужно! Если Ваша мама против плитки, то лучше положите на пол плитку ПВХ Allur. Это новый материал у нас в России, но с каждым годом он становится все популярнее. Представляет собой плитки из ПВХ, имитирующие и камень и ценные породы дерева. Короче, поинтересуйтесь в интернете и сами все увидете.
Сергей Саенко
возьмите тогда уж паркетную доску. ламинат капризен
Айдар ****
Попортится быстрее.. . Лучше плитка или ленолиум (который тоже от сырости скоро попортится)
Юрий Кадинский
у нас друзья положили вдоль рабочих поверхностей дорожку из плитки, а так, по всей остальной площади ламинат
Сергей Козлов
можно, лучше пр-во Германия
J@l&l Sheirenov
можно все: плитку, линолеум, паркет, пробку, ламинат.
плитку - не хочет Ваша мама, а линолеум - скорее всего не хотите вы.
поэтому, если ламинат стал компромиссом, то смело используйте в качестве напольного покрытия на кухне)
З. Ы. : присмотритесь к пробке, очень хорошее напольное покрытие.
можно. ламинат с плотностью плиты не менее 870 кг на куб. м., влагостойкий, 32 класс, толщиной 7-10 мм от европейских производителей
У меня дома на кухне лежит ламинат PERGO, который как плитка выглядит, квадратами, лежит уже лет 5 - и ничего. И ламинат вроде, но выглядит как плитка )))