Строительство и ремонт
на кухню ламинат, плитка или линолеум?
Если есть маленькие дети то лучше пока ленолиум .И теплее и мыть его удобнее. А если плитку с подогревом с ней замучаешься ее особо мочить нельзя, а с детьми разве это возможно? У меня дочь сделала и потужила хоть отдирай. Пришлось моющий пылесос покупать. А если без подогрева то пол будет холодным да и если ребенок поскользнеся мало не покажется. Ну а если нет детей и не предвидется то конечно плитка лучше, красивее.
Лучше плитку.
Ламинат явно не для кухни.
Лучшее - плитка.
Плитку, у меня керамогранит, но он намного дороже плитки.
керамогранит! ! просто замечательно.... и вид хороший и не скользкая.... ламинат тоже не плохо, у нас лет 5-6 пролежал, если качественный ламинат, ничего он не вздуется, не покорежится, но если где труба лопнет (как у нас случилось), то тут уж кирдык полам!!.
по опыту - линолеум.
Ламинат воды боится. На плитке разгрохать любую уроненную чашку можно, она "громкая"(как и ламинат) и холодная и швы мыть со щёткой.
Плитка.
Забавно читать. Мнения разбегаются, как тараканы.
Автору вопроса: подобный вопрос надо задавать с ОПРОСОМ. Сразу будет виден результат.
Андрей Барков
я уже тоже об этом подумала. сейчас буит опрос
или плитка или линолеум но не ламинат..
Линолеум. Плитка холодная, только если теплый пол делать
Лучше асфальт.
У меня плитка. Я довольна.
ламинат или линолеум
линолеум
ламинат-поднимется от воды и загниет вскоре
плитка-упавшее стекло будет разбиваться+скользко от случайно пролитой воды +она холодная
- это же кухня!!
только не ламинат, лучше линолеум, плитка холодная очень
Плитка у нас вдоль кухонного гарнитура и газовой плиты, а остальную площадь застелили ламинатом.
по поводу ламината незнаю но плитка это ужас видела я красиво спору нет но скользят стулья ребенок чуть не шлепнулся один
В рабочей зоне лучше плитка, но с подогревом, а так на счет ламината я не очень, семь раз надо в день протирать, да и изнашивается он быстро.
Из собственного опыта.
Мне нравится плитка. Но если есть дети, то лучше линолеум, он мягче. И если на линолеум чашка упадет, она еще может сохраниться, то о плитку сразу разобьется.
Точно не ламинат!!!
Если бюджет хороший выделен, то однозначно плитка с теплыми полами. Линолеум правда мыть легче. А ламинат всбухает от воды даже не самый дешевый.
Плитка. 100%
Я вообще сторонник старого доброго линолема, сейчас его выбор огромен, мне очень нравиться линолиум под ламинат цвета старого дерева.
Ламинат. Качественный. Он конечно поднимается, если постоянно делать лужи и очень долго их не вытирать, но всё же это лучше чем линолиум, под которым живут тараканы, или холодная плитка. На кухне в первую очередь должно быть уютно.
Mirko Mirko
А ламинат гниет через 2-3 года.
Лучше линолеум. на стены лучше плитку, т. к она проще от жира оттирается.
или плитка или ленолиум
Однозначно плитка, если правильно уложить и с подогревом, то плитка.
Вася Чеберякин
Всё зависит от размера кухни....