Да ложите как Вам нравится, и не кого не спрашивайте.
Главное чтоб это всё окуратно было.
Строительство и ремонт
хочу положить на кухню ламинат.если не класть под мебель---это будет очень плохо?
А если вода разольется, как ее из-под ламината удалять будете? А если ножки стульев даже непрочный кафель за год стирают - то что будет с ламинатом? Мне бы не пришло в голову задавать этот вопрос посторонним, которые понятия не имеют ни о вашей мебели, ни о привычках и образе жизни, ни о состоянии канализации в вашем доме, ни о соседях.
у нас на кухне ламинат 33 клас с двойным замком -служит 5 лет и претензий нет
Что за мебель? Обычно стоит планка, она снимается, под нее лучше положить, под всю мебель не обязательно. Просто если под планку положить то плинтус не надо вдоль мебели. А по большому, кто как хочет, так и ...
Плохо! Через год пожалеете. Выберите лучше качественный линолеум или аналогичное покрытие. Пробка тоже не лучший вариант. Вы же все время там топчитесь! Не гонитесь за красотой. Главное - чтобы грязь была не видна и лекго было мыть и оттирать, на кухне это самое актуальное. Красиво тогда, когда чисто.
Ламинат на кухне лучше не стелить, он боиться воды и прослужит вам недолго. Деньги на ветер)))
Как-то не законченно!
Сразу вспомнилось, как во времена советского союза, не клеили обои за мебелью =)
С точки зрения уборки не оч здорово, вы же будете пыль убирать под кухонными шкафами все равно, с ламината естественно удобнее, чем с бетонной стяжки.
Пы. Сы, ламинату на кухне три года - полет нормальный. От влаги не портится, убирается легко.
да