Строительство и ремонт

Какой пол лучше всего делать на кухне? Клал ли кто-нибудь на кухне ламинат?

T(
Tuka (*_ *) Ahmetkaliev
У меня ламинат. Мне нравится.
Тимур Жамсаранов
Лучший ответ
если под него попадет вода -он весь вспучится .непосредственно под шкафами выложите пол плиткой .
Troll Face
Пол можно сделать любой главное правильно подобрать материалы .
если ламинат недорогой, то он боится влаги - рехнетесь с этим полом.
плитка шикарно моется, очень прочно, стильно, навек, но холодная.
линолеум зарекомендовал себя как самый выгодный, удобный вид напольного покрытия (мы говорим про кухню) .
потому делать надо так: в рабочей зоне (возле плиты, раковины, рабочего стола) выложить плитку, остальную площадь застилаете линолеумом. Сейчас есть шикарный линолеум "под ламинат".
Сергей Логачев
Tuka (*_ *) Ahmetkaliev Кухня небольшая так что думаю что то одно либо плитка, либо линолиум
боится влаги
Azizulla Salikov
Укладывал, стоял 5 лет, потом выкинул и положил плитку, хотя ламинат мог бы ещё годиков 5 пролежать.
Борис Уваров
Плитку
Для кухни годится только один вид ламината - Aqua Step (можете посмотреть о нем в Яндексе) : он сделан из винипласта и потому абсолютно водостоек.

Мы собираемся делать под столами керамогранит, а посередине - пробковое покрытие. Что из этого получится - увидим. На прежней квартире у меня уже более 70 лет безупречно служит метлахская плитка - по-моему, это идеально, хотя и не модно. Керамогранит - это современная "вариация на ту же тему". Но у жены другое мнение - пол, твёрдый до звона, ей кажется неуютным.
Василь Марфей
У меня ламинат и у родителей, только толстый и влагостойкий
Tural Abbaszade
Смотрите по своим средствам и удачи вам!
Смотрите ламинат-влагоустойчивый, а плитку-под шкафы-скользко и холодно от плитки-у меня ламинат.. Был случай-сверху затопили так, что вода стояла, под ламинатом была только прокладка-утеплитель, даже там где он приподнялся, после просушки стал на место-как будто ничего и не было. На кухне для выравнивания пола используйте только спец. смеси... -никакой пресованной фанеры, а потом смело ложите ламинат.. Красиво, тепло, благородно...
Дмитрий С
у меня сейчас плитка - я довольна
был линолеум - так себе... .
ламинат бы я не стала делать на кухне
у нас все время лежал линолеум, меняли каждый год, т. к. вытирался и пузырился. 5 лет назад постелили ламинат никаких проблем, совершенно не изменился.
Твой Тигр
плитку, ну или хороший линолиум...
Valeri Gruzin это какой?хороший?
Самый лучший вариант это хороший линолеум, и тепло, и нездуется, и надежный