Строительство и ремонт

Обои под покраску-флизилиновые,бумажные или стекловолокно.Что качественнее и что немаловажно дешевле?

Дмитрий Xo
Спорно. Бумага экологичнее и дешевле, но краска на них ложится не всегда ровно - зависит от качества самих обоев (равномерность плотности по полотну) , кроме того бумага на стенах ОЧЕНЬ легко повреждается механически, а вы же не на год ремонт делаете. Стеклохолст - офисное покрытие именно потому, что даже спинки стульев не рвут такие стены. Я бы советовал флизелин - самое соверменное покрытие под покраску.

PS Я не знаю чем обоснована необходимость именно красить - я бы советовал таки готовые обои из винила горячего тиснения. Единственно мнимое преимущество окраски - цена, но если ровнять стенки как нужно и красить так, чтобы было равномернео поле, а не полосы, не более 10% экономия.
Акбешим Абдылкакович
Лучший ответ
Бумажные дешевле... и очень хорошо смотрятся и носятся.. у меня в трёх комнатах и я довольна...
Домой - бумажные. Они дешевле, и фактура у них интересней. Стеклообои используют гл. обр. для общественных интерьеров, хотя, по-моему, это уже вчерашний день. Опять же, краску они впитывают нещадно. Флизелиновые под покраску немного дороже бумажных, но богаче по фактуре и армируют стену (фактически Вы имеете стеклохолст + обои).
Дмитрий Xo Спасибо за исчерпавыющий ответ
Лучше всего флизелиновые обои с разнообразной текстурой винила. Можно окрашивать несколько раз, если захотите (к примеру украинские обои Ланита до 5-ти раз, обои rasch - ГЕРМАНИЯ до8 раз) . Гораздо лучше при оклеивании, чем бумажные, это из своего опыта! У меня Германские Rasch!Удачи!!!
Семен Курицын