Строительство и ремонт

Как правильно оформить перепланировку? Хотим совместить кухню и комнату (стена не несущая). И сколько это будет стоить?

Эскиз - отдел архитектуры (принципиально да-нет и техусловия возможно) - официальный проект - согласование/экспертиза-исполнение-оформление изменений в рег. службе

Исполнение- обследование с положительным заключением - далее варианты: одобрение комиссии администрации (обычно если не несущая - не упрямятся) или в суд (звучит грозно но формальность) - оформление изменений в рег. службе.

Первое от 20тыр, второе от 10тыр, без работы ессно.
Сайд Мадусманов
Лучший ответ
В каждом городе по разному (в общем) , не смотря на облщие тарифы.
Идете в БТИ и там все расскажут.. .
Проект, утверждения, согласования.
Зависит от района города...
В среднем 45 дней Не несущая оформите без проблем не дорого Платят деньги за скорость оформления и за не решаемые проблемы законным путем И серьезные реконструкции Не волнуйтесь Наська все будет номально удачи
Юрий Шулика
для начала нужно разрешение администрации. если с этим нет проблем то сложного ничего нет .(только мусора очень много) .
-Очистить место около перегородки и начиная сверху понемногу начинать разбирать, т. к. разбирая большими кусками можно повредить пол.
- на пол естественно нужно что то постелить .
-тяжело только первое отверстие в стене, а потом куски отваливаются почти сами.
-дешевле когда сам делаешь. Перегородку лучше самому разобрать, а вот заделать места стыка где она была доверить специалисту.
-когда разбираете перегородку остальные комнаты должны быть тчательно закрыты, т. к. много пыли будет.
-не забудьте приобрести респиратор или в оптеке липесток, через который можно дышать вовремя ремонта.
P.S.если нужно то могу полностью проконсультировать по этому вопросу.
Konstantin K