Строительство и ремонт
Стяжка и укладка керамогранита
Подскажите пожалуйста! Решили положить на кухне керамогранит, но прежде необходимо сделать стяжку - примерно 5 см. Площадь кухни - 12,5 кв.м. Сколько это будет стоить? (естественно хочется, чтобы сделали качественно и не очень дорого!) - Если есть кто на примете, кто бы мог в этом помочь, напишите в ЛС. (Живем мы в ближайшем Подмосковье - г.Королев) Заранее, спасибо!
добрый день! у меня знакомый этим занимается. щас у него спросила он сказал. что это будет стоить 300рублей за кв. м. стяжки. ну и все остальное они тоже кладут. если заинтерисует пишите.
Сергей Пантелеев
Извините, а можно по-подробней уточнить: сколько будет стоить стяжка с укладкой керамогранита? Чтобы сразу сориентироваться (хотя бы примерно)? Спасибо.
а зачем так уровень поднимаите, у вас выходит в один уровень со всей квартирой, ведь ещё на плитку 1 см. уйдёт примерно. Можно вместо стяжки положить сухой пол на подсыпку
Сергей Пантелеев
5 см - это примерно... Дело в том, что во всей квартире будет лежать ламинат, поэтому, чтобы не было перепадов прикидка 5 см.
у нас взяли 400р кв. м за все. очень хорошо
Сергей Пантелеев
А можно по-подробней? Когда делали? И телефон мастера (если остался)? Нам очень-очень надо...
Мастер за эту работу возьмет в среднем 15 тысяч если предложат 300р метр лучше не соглашайтесь Выбор за вами Анастасия удачи в ремонте
по ценам сказали, про 5см уточните, если хотите ровные полы по всей квартире на промерять все и давать высотные отметки, а там может и 15 вылезти. но опять же что из себя представляют дверные проемы, возможно после стяжки стандартная дверь не встанет, а проем увеличить в высоту проблемно. так что 18 раз отмерьте 20 подумайте, иногда стоит пожертвовать точностью совпадения уровней пола, либо сделать намеренный перепад, экономит сильно средства знаете ли. у михаила на фото делался полный ремонт зараз, а не поэтапно, поэтому все так красиво сходится. и не рискуйте ровнителями делая сами, дело простое, но тоже можно ошибиться, а материал на 6-8тысяч придется выбросить.
Сергей Пантелеев
Спасибо за ответ. Я вот и решила обратиться к народу, т.к. не чувствую уверенность "в наших силах"... Но, цены такие разные! Мы в замешательстве...
а что пол деревянный. зачем стяжка?
Сергей Пантелеев
Нет...,пол в панельном доме - видимо бетон...
стяжка под кераму не обязательно! По деньгам это тоже не дорого !
стяжка ------350
укладка кафеля -----500
дешевле ---к гастерам обращайтесь.
укладка кафеля -----500
дешевле ---к гастерам обращайтесь.
Сергей Пантелеев
А контактный телефон можно уточнить? В Королев приедут? Или еще за дальность возьмут дополнительно?
Спасибо.
Советую спросить на форуме : http://www.mastercity.ru/vforum/forumdis...в рубрике "Ищу мастера".
Перед тем, как спросить- прочитайте там подобные темы....
Сергей Пантелеев
Не открывается...
А зачем 5 см? такая разница большая в высоте пола? А если дешевле - то можно взять самим самовыравнивающиеся смеси.. . это просто и удобно. Пол будет идеальным.
Сергей Пантелеев
5 см - это примерно... Дело в том, что во всей квартире будет лежать ламинат, поэтому, чтобы не было перепадов прикидка 5 см. А сами...,никогда этого не делали, поэтому боимся "напартачить"...