Когда я поставил счетчики на воду, то окупили через 4 месяца. (Питер) .
Друг мой окупил за 2 месяца, столько! он платил за воду. Тем более, что уезжая на дачу, вообще бесплатно получается. Кроме установки (в Питере от 2500 до 4000 руб. за 2 счетчика) за опломбировку также надо платить. На регистрацию ставит ЖЭК, ТСЖ.
Строительство и ремонт
Народ,Сколько стоит водосчетчик и нужно ли платить,чтобы его зарегестрировать?
здравствуйте!
всё зависит от того, сколько людей живет.
если 1-2, то устанавливать смысла нет.
потому что мало того, что денег стоит сам счетчик и его регистрация, (а их надо два! на горячую и холодную) , так ещё плюс к тому через 5 лет надо будет делать поверку, которая стоит почти так же как купить новые счетчики.
делайте выводы!
Всего доброго!
если 1-2, то устанавливать смысла нет.
делайте выводы!
Всего доброго!
у вас опрос? В разных городах и странах по разному
Саша Канжа
Не не,не вопрос,просто интересуюсь,сейчас позвонила в ТСЖ,мне сказали,что средняя цена на счетчик 600р и пломбир-бесплатно!а поставит мне брат и тоже бесплатно! Ура! Живём!
не знаю как у ВАС у нас с установкой от 900 до 1100 рублей просят (в эту цену входит счётчик.. установка... и оформление всех бумаг с последующим направлением в Водоканал или ТЭЦ).... +водоканал или ТЭЦ берут за его о пломбировку... .
цена самого счётчика примерно рублей 600....
вообще советую газовый ставить.... вот где нас обирают.... тариф завышен примерно в 18-20 раз... .
в настоящее время плачу за год... меньше чем раньше за месяц
Саша Канжа
Спасибо за ответ,но у нас нет газа
Азамат Ырзаханов
а у вас это где?
Стоит 500р, за установку ЖЭК берет 200.
Ruslan Hudaynazarow
Здравствуйте!
это где же такая сказка?
у нас в свердловской области, за оба счетчика с установкой и регистрацией надо отдать не менее 5 тыс. р.
это где же такая сказка?
Купган 2000р 2 счетчика (холодная горячая вода) + постановка на учет