Перегорать будет самое слабое звено.
Например, у Вас до входного автомата от столба протянут провод СИП, а от входного автомата до счётчика - проводок порядочно послабее - он-то и перегорит в первую очередь.
Допустимый ток через счётчик - как правило 60 А. Мы себе поставили входной автомат на 50 А (чтобы надёжно защитить счётчик) , между ними - провод достаточного сечения, чтобы выдержать такой ток, после счётчика - несколько автоматов по 16-25 ампер, дальше уже - провода 2,5 кв. мм или меньше (на освещение, например, мощный провод не обязателен) .
Ваша проводка 2,5 кв. мм меди - выдержит ток 25 А, то есть примерно 5 квт. Суммарная мощность Ваших нагрузок (2 обогревателя по 2 квт + плитка как минимум в киловатт + Аристон (не Аристотель ))) в 2 квт - в сумме потребляют больше. (Остальные Ваши нагрузки - мелочь) . Ставьте после счётчика автомат не более чем на 25 А - лучше пусть при превышении допустимой нагрузки выбьет его, чем перегорят провода.
Замена провода, подводящего электричество к дому, должна выполняться специалистами Райэнергосбыта - самовольное вторжение в клеммную коробку счётчика или входного автомата, защищенную пломбой, недопустимо и гарантирует Вам большие административные неприятности как за попытку хищения электроэнергии.
Строительство и ремонт
Сколько КВТ выдерживает входной провод на даче в доме? Там вроде 6 ?!!
вот программа бесплатная простая и считает все http://elektrik-soft.ru/
общая нагрузка 7 квт нагрузка 32 ампера общий автомат ставь на 40 а провод на нагрузку не менее 3квадратов
Сечение 4 квадрата хватит. Меди альтернативы нет.
Автомат имеет номинал НЕ ПО МОЩНОСТИ, а по СИЛЕ ТОКА. Вам хватит 40 Ампер
С проводкой 2 на 2,5 больше 3 кВт не подключай.. . и даже не думай.
Вы бы хот вопрос сформулировали правильно. Обогревателя и водонагреватеря по 2000 кВт хватит отопить половину района города. В этом случае необходимо тянуть линию 10 кВ. :-)))
смотря какой провод. . провода разные бывают. .
автомат ставить в зависимости от нагрузки
чаще всего ставят на 25 квт