Строительство и ремонт

Сколько ВАТТ выдерживает входной провод на даче в доме? Там вроде 6 ???

для ввода в дом меди 4мм. кв хватит на все что Вы написали. Но хотите перестраховаться, возмите 6мм. кв Четверка в пике, если я правильно помню, выдерживает 10-12кВт
К тому же однозначно все сразу по максимуму Вы врядли будете включать.
Только ват Вам надо бы заземление сделать, а то Ваш водонагреватель очень быстро в негодность придет (если только бак не пластиковый)

********

Посмотрел записи. Медь 4 мм. кв при постоянной нагрузке держит 8,8кВт.
Т. е Вам должно хватить. Вводной автомат не меньше 40А
(но опять же повоторюсь - поставите шестерку хуже не будет)
А если поведете в дом аллюм, то не меньше 6 мм. кв
Алексей Яковенко
Лучший ответ
найми электрика, а то сам пожара наделаешь!! !
ты уж сколько раз с этим вопросом, я тебе дал ссылку на прогу -там можно начертить схему и все посчитать какой провод какие автоматы...
Юрий Климов
Если 6, то 8500 ватт. А автоматы ставят в зависимости от внутренней разводки. Если у вас внутри алюминий 2,5 то 16ампер, так как максимальный ток 24 ампер 8500ватт это 39ампер. Легче стало?!
Ehmedov Ayaz
Наймите грамотного электрика. Судя по вопросу в электрике вы не очень сильны. Здесь надо много учитывать. Экономия в этом деле обходится очень дорого. Сгорит дача к ебеням
на ввод ставят кабель АВВГ 2х10 минимум, и только аллюминий, линии там люминий другой не разрешат, лучше обратись в эл снабжающюю организацию и там всё знают и ввод заменят, полюбому платить придётся
что 6 ват всеголишь???? чего хоть 6 и 4.
если это диаметр провода то 10 выдерживает 22 киливата, короче вроде два к одному гдето, вот и щитай скока тебе надо.
я про медь разумеется.
Максим Кобылко
если медь возмешь, соседям не проговорись, сопрут ведь
Посчитайте всю нагрузку на объекте: свет (лампочки) , ТВ, холодильник и т. п. И наберёте потребляюмую мощность. А на подаче нет ВАТТ! Там у Вас 220 вольт. ВАТТы складываются от потребляемой мощности. Другое дело на что расчитан входной провод - 1 кв мм = 1 ампер. Если сечение 6 мм, то автомат не выше 6 ампер. Лучше - 5 ампер или при замыкании автомат не успеет сработать - провод перегорит. Соответственно нагрузка не должна превышать 5 КВт.
Vahagn Galstyan
Посмотри здесь если соображаешь, http://elektrik.h1.ru/praktica/kabel.htm... А если нет то не поможет!
Общий 25 ампер. На розетки 16 ампер. На свет 6 или 10 амперные автоматы. Если домик маленький то общий 16. 7500 это круто тогда общий 32, а на розетки два или три по 16 ампер. Новый провод бери медный 2 на 6. Только раздельный
Аза Саимов
Сечение или диаметр? На шестёрку обычно ставят 10 амперный автомат, можно и 20 ампер, но тебе для чего? Вопрос на до ставить конкретно.
Farhat Ashimkulov
марка СИП 2*16 такой положено. вводной АВ 40А
это че за формула - 1кв. мм - ампервольт ?? к тому же вольтампер! не равно ватт. автомат однозначно на фазу ставить. 6мм - вы это серьезно? 6 мм проводами обеспечивают питание жилого дома