Строительство и ремонт

Не получается продеть мягкий телефонный провод из чердака в дом через просверленную дырку. Подскажите советом.

В своем доме телефонный кабель находится на чердаке. Мне нужно его протянуть в дом. Я просверлил небольшую дырку ( чуть больше диаметра провода) и хотел просунуть этот провод, но он не идет. ( то мнётся, то затревает в стене). Хотя металлический прут туда проходит.Как быть?
найди жесткий провод (алюминевый и т. д) аккуратно сделай колечко на одном конце просунь мягкий проводок, прищеми плоскогубцами колечко. можешь тянуть хоть через всю стену.
Вячеслав Астафьев
Лучший ответ
я привязывал к велосипедной спице...
Антон Избранов
Мелкую булавку - Уже провода можешь вдеть? Смажь маслом.
Arman Sadykov
Пользуй кондуктор (тонкая стальная проволока неотпущенная, к ней изолентой провод)
Паша Семенов
Надо как-то прикрепить этот провок к металлическому пруту или куску жёсткой проволоки и продеть всё вместе. Кроме того, можно попробовать этот прут или жёсткую проволоку вдеть из дома на чердак (навстречу проводу) , прикрепить телефонный провод (можно сделать как вязальный крючок) и втянуть провод в помещение, как нитку при вязании. Сделайте край прута или проволоки заострённым и проточите на нём крючок, как на вязальном
Калка Жуманов
Дам совет, но сутки придётся подождать : разводите бокситку - со спичечную головку и приклеиваете провод к прутку стык-в-стык . Через сутки можно протянуть провод .
Berkut
Можно и так.
Сначала прут, проволоку. Протаскиваем капроновый шнур, леску. Потом за леску провод.
Бекболат Абай
проволоку сначала
*A
***daulet Abishev***
возьми переходник (нить капроновую, леску, тонкую проволоку) и изоленой его к мет. пруту и к проводу привяжи
используйте вязальную проволоку по принципу "нитка-иголка"
1. Привязать провод к металлическому пруту.
2. Вставить трубку и через трубку просунуть провод.
Alexander Schlee
металлический прут протянуть и к нему привязать тел кабель, так образом и протащить .
Привяжите мягкий провод к пруту и протащите.