Строительство и ремонт

КАК просверлить дырку в ЖЕлезо бетоне?

Делаю ремонт, в плиточном доме, не могу просверлить дырку, перфоратор не берёт
3 Самурая
наверное не берёт потому, что бур уткнулся в наполнитель бетона (щебень). у меня такое было. надо взять шлямбур или пробойник, ударами молотка разбить этот камушек и опять перфоратором. также может быть и арматура. тогда лучше делать отверстие в другом месте.
Владимир Ворончихин
Лучший ответ
совсем плох твой перфоратор....
Родион Гоголев
Сверло с победитовым наконечником, и стараться не попасть в гравий, а попасть именно в бетон.
Победит возьмет.
и победит не возьмет....если напорится на арматуру... единственный вариант сверлить рядом... по другому никак
Не может быть такого - чтобы перфоратор не взял...
Наверно ты встретился с арматурой.
Сверло по металлу чуть меньшего диаметра, только с расчетом, что потом его трудно будет использовать по назначению, проще будет выбросить, просверлишь арматуру и опять перфоратором, только не дрелью с вибратором, а настоящим ПЕРФОРАТОРОМ, им получалось без сверла пробить отверстие в уголке 50х50 диаметром 10мм.
Удачи
используй перфоратор типа МАКИТА, БОШ, и т. п. у тебя, наверное бытовой, там принцип удара другой, он монолит не берет, а эти-звери, даже если на арматуру напорешся, или в сторону уйдет, или кырдык сверлу.
сделай рядом ты попал в арматуру или выкинь перфоратор источник :опыт огромный
Іван Довгаль
значит то не перфоратор вовсе, а дрель ударная, либо ты попал в арматуру!
Или слабый перфоратор либо арматура.
Скорее всего сверло попало в арматуру. Возьмите сверло по металлу и все получится.