Строительство и ремонт

Как просверлить дырку в стене..немогу больше..три сверла выбросил..какие есть способы ..стена железобетон вроде!??

вам нужна не дрель, а перфоратр с соответствующим сверлом, дело 10 секунд
Руслан Рахметов
Лучший ответ
Ужас какойто!!! !
Всего то нужно - перфоратор и бур нужного диаметра!!!.. . Делов то как уже сказали, на 10 секунд.. .
Дрелью конечно тоже можно, ударной!!! , и сверло победитовое!!!.. . Но это смотря на какой бетон нарваться и смотря какой диаметр отверстия нужен.
Да и для дрели бурить бетон - это не совсем хорошо на ее здоровье скажется.
У дрели принцип удара другой, примитивный... .
К тому же, если нарветесь на камушек - дрель не возмет.
А если перфоратором бурить, то к нему есть простые буры, а есть специально для жел бетона. Им не страшна арматура - проходят и ее.
Sorato Uminoma Подскажите пож-ста, чем или как отличаются простые буры, от буров для жел (что это такое?) бетона? Они как то маркируются по назначению?
может в арматуру попал?? ? или трубе эл проводки??
А перфоратором пробовал?
Bahtiyor Hushboqov
Проводил кабель в другую сторону - сверлил стену 22 см железобетона.
Для этого нужно - дрель с режимом перфорации (молоточек) и два сверла - одно нужного диаметра, второе на половину диаметра.
Оба сверла по бетону, кто скажет, что по металлу, того самого бы заставить им сверлить.
Проходите сантиметр тонким сверлом, меняете.
Не перегревайте.
Ульви Назарли
Значит про победитовые сверла и сверла с алмазным напылением Вы уже знаете, теперь другой вопрос, какого диаметра Вы хотите иметь отверстие, если 8-10, то обычная дрель такими сверлами возьмет, если 12-20 то нужно сначала просверлить маленьким сверлом, а потом пройти большим, вот и вся премудрость.
Большое сомнение вызывает качество сверл, если контрафакт или чина, то какие могут быть вопросы.
Есть еще одна технология, отложите достижение цивилизации, возьмите сверло сломанное и молоток, несильное постукивание и поворачивание сверла на 4-8 градуса даст великолепный эффект, 5-8 см. за полчаса одолеете без проблем, а большей глубины думаю Вам и не надо.
Как и в случае с дрелью, при большом диаметре отверстия сначала маленьким, а потом большим.
Кстати, вполне возможно, что Вы попали на арматуру, тут нужно только алмазное сверло, у победита надо менять заточку.
J Kh
Юрий Лекаренко ещё дополню :
если нужно большое отверстие, то можно по кругу насверлить маленькие а потом их соединить...
если сверла без напаек, то после 4 сверла выбросишь дрель...
я не сильна в этом, но муж какие то особенные сверла покупает.. .
спросите у продавца, вам там подскажут какие подойдут
Alexey Zheludkov
Перфоратором или ударной дрелью сверлится, и не сверлом. Без проблем, если в только в стальную арматуру не попадете...
А перфоратор пробовали? Хотя одно сверло тоже полетело...
сверло нужно победитовое полностью. есть просто с напылением, они ломаются быстро.
Андрей Осин Марина, полностью победитового сверла не бывает. Бывают сверла с победитывыми напайками (твердосплавные), и бывают специальные буры для перфоратора (то же с победитовыми напйками) :))))
Значит свёра не подходят. Нужно сверло по металлу.