Строительство и ремонт

Порядок демонтажа старой плитки со стены, каков он?см. вн.

Подрядчики сняли кафель, а старый клей не желают... чем можно мотивировать требования удалить до штукатурки?
я согласен с виктором: зачем терять драгоценные сантиметры? тем более что снятие клеевого состава входят в расценки демонтажа кафеля.... получается вы и платите и теряете площадь. ну а если вам говорят что енто типа работа тяжёлая так какого енти горе строители вообще в стройку попёрлись?
Юрий Корнилов
Лучший ответ
Если опорядке, то
1 берешь зубило
2 берешь молоток
3 срубаешь все нахрен

Если старый клей остался на стене, значит скорее всего там лепехи.
Если действительно сидят прочно, то можно и заштукатурить.
А вы сами попробуйте одну оторвать. Если будет срубаться легко и без штукатурки - то срубать нужно все и это входит в демонтаж плитки.
Влад Соловьёв
А зачем его снимать - если очень хорошо держиться?
Александр Сим
если клей снимется где отдельно, где со штукатуркой, то придётся штукатурить заново, а так если старая лежала хорошо, то и пойдёт как по маякам
Если старый клей хорошо держится, то снимать его не нужно. Поверхность выровнять - оштукатурить и выполнить стяжку - и можно делать свежую облицовку.
Просто работа грязная и непрятная, вот они и выкобениваются.
А снимается слой старого клея-раствора хорошо перфоратором с насадкой-зубило.
Прикиньте сами, не снимая старый слой, у вас съедается лишний сантиметр.
Vladimir Grigorcea
какой раствор крепче штукатурный или клеевой? наверное всё таки клеевой.. . будете снимать клей а значит и снимете часть штукатурки, потом придётся ровнять стену от ям (это при условии что клей очень хорошо держится на стенке) , а выравнивание стены не входит в стоимость демонтажа плитки....
Александр Хан
Можно предложить им оплату за выполненую работу и отказаться от дальнейших услуг... Если в работе они заинтересованы, то все сделают как надо, а если им все равно, то вы и других легко найдете...
Иван Карго
Если Вы оплачивали демонтаж кафеля, должны очистить и стены. У нас в городе это стоит 100руб\м2
Nicolay Zavaliy
обязаны подготовить стену, прежде чем класть новую . на старый клей класть НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ! !не хотят - гоните в шею!
Roman Savruk