можно подложить войлок
при отсутствии такового мы подкладывали обычные домашние тапки подошвой кверху
при последнем ремонте купили специальные ролики для передвигания мебели
Строительство и ремонт
Поделитесь пожалуйста,кто как передвигает мебель во время ремонта? Или разбираете все таки?
У меня линолеум и панино я сама двигаю налив под ножки подсолнечного масла
Еще можно проложить войлочные стельки. Катается легко.
Старый дедовский способ ставите на толстую тряпку приподымаете за край и тяните очень действенно
Я двигал один раз, проложив шкуру от сала, летает как на коньках! ! Только истирается быстро, надо свевременно менять.
Чтоб шкаф не был тяжелый, я вынимала содержимое, складывала в коробки, выносила в другую комнату; вынимала все полки, у комода ящики.
на мокрой тряпке или на крышках, смазанных маслом растительным-это если есть ножки
сначала в одну сторону комнаты, потом в другую)
всё строго по фен-шую)
пожалейте соседей- разберите) ) а то наши задолбали уже сверху двигать!
Игорь Русаков
"добрый "-"предобрый" человек....
Я большой угловой шкаф катал на кусках полипропиленовой трубы. Штуки 4 под шкафом и перекладываеш под перед когда с зади выкатывается. Трубы после ремонта оставались. Шкаф очень тяжелый, просто так не передвинешь.
Если в состоянии мобилизовать 3-4 мужских силы, то можно двигать, даже без ущерба для ламината. Если 1-2, то разбирай.
ну зачем разбирать ?? если есть в наличии мужская сила, под мебель пару валенков и катить, ну или еще что нибудь -если с валенками проблема )))