Строительство и ремонт
А если во время ремонта накрыть пленкой всю мебель, она не запачкается?
Хотелось бы конечно вообще убрать мебель из квартиры на время ремонта, но это не возможно. Есть конечно куча неудобств. Придется тягать мебель из одной комнаты в другую, но от этого ни куда не деться. С этим я справлюсь. Я переживаю о другом. Как бы ее не запачкать всякими шпатлевками, штукатурками и красками. Если все накрыть пленкой, не порвется ли она, и не запачкаю ли я нажитое имущество?
Для косметического ремонта пойдет.
Если будут бетонные работы-болгарка, перфоратор-пыль будет везде. Не спасет ничего.
ЕСть специальная пленка Потом снимаете и выбрасываете
Мебель не запускается но протирать от пыли придется . Эта штука просочится везде .
А варианта всего два осталось )
1) Толстая плёнка+замотать скотчем. 2) Сколотить ящики для мебели, как в ВОВ памятники закрывали ))
Пленка запачкается, порвется-не порвется зависит от вас.
обычно так и делается. Не каждый может себе позволить вывезти ее из квартиры. В магазинах продается специальная пленка для этого.
запачкается, но гоооораздо меньше. обычно так и делают, когда нет возможности убрать мебель из квартиры на время ремонта
Только покупайте толстую пленку. Она и мебель защитит и на потом пригодится.
я покупала стрейч пленку в леруа и обматывала толстым слоем.
все так и делают
Я как раз тоже сейчас ремонт затеила и в этом раз мебель будет передвигаться из того места где буду делать и по предыдущему опыту скажу, что если застелить плёнкой, то ничего не должно замазаться.
я ДАЖЕ ГАЗЕТАМИ ЗАКРЫВАЛ, с помощью скотча их склеивал и как пленку накрывал, от пыли конечно не спасает, но от краски и шпатлевки очень неплохо!!!
Пыль все равно попадет
Смотря, какие ремонтные работы вы затеяли проводить. Одно скажу точно, что пыль и грязь будет везде и от этого никуда не деться. Поэтому если нет возможности на время вывести мебель в другое место, стоит заранее приобрести упаковочные материалы. Особенно хорошим спросом пользуется - пузырчатая пленка. Так как по своим свойствам является очень прочной, упругой, способной выдерживать всевозможные нагрузки. Что же касается структуры, то она абсолютно водо и пыленепроницаемая.