Строительство и ремонт
Завтра нам будут ставить окна (+)
К чему готовится? Это долго? (окна пластиковые, пару штук). Мусора после много? Мебель всю возле окон убрать?
если дом панельный мусора и пыли почти не будет.
А если дом кирпичный, то все наоборот.
Готов те заранне:
1. Мешки большие
2. Закройте всю мебель и в особенности технику от пыли (полиэтиленом или тряпками)
3. Уберите предметы которые будут мешать возле окна
4. Подготовте: веник, савок, табуретку.
А если дом кирпичный, то все наоборот.
Готов те заранне:
1. Мешки большие
4. Подготовте: веник, савок, табуретку.
нам в воскресенье ставили 2 окна. управились за полтора часа. мусора конечно много было. а освобождать около окон расстояние 1 метр чтобы был свободный, и около окна розетка или удлинитель нужен. мебель желательно чем-нибудь застелить от пыли, и около окна если есть ковер- убрать его или застелить тоже.
Мебель можно не убирать, а застелить, укрыть чем-то. Пыли много. Убери ковер с пола, сними шторы.
Часов 6. Мусора полно. Мы заплатили и работники вынесли основной мусор, оставалась только пыль.
Возле окон должно быть метра два свободного пространства.
Главное, закройте плёнкой всю мебель в комнате, где меняют, а на двери в другие комнаты повесьте влажную простынь и чтобы простынь прикрывала щель между полом и самой дверью.
не долго. Мебель лучше отодвинуть и застелить полиэтиленом, двери в соседние комнаты закрыть и занавесить мокрой простынёй (пыль летит жуткая) . А мастера у меня сами убирали за собой. Я тока полы помыла.
Когда нам ставили окна, то мы всю мебель с вечера укрыли бумагой, а кровать с утра, естественно вынесли все ковры с пола... мусора прилично, очень много пыли.. .
мебель конечно лучше передвинуть, иначе рабочим неудобно будет.. .
ставят окно за 1 день, на следующий приходят что-то там доделывать, ну а потом несколько дней нельзя открывать окна, ну и на подоконнике должно лежать что-то тяжелое.. .
вот как-то так)
Очень много мусора. Мы совком выгребали)))))) Все выносили, кроме крупной мебели. И перед установкой покрывали влажными простынями. И все равно потом её тереть пришлось. Уборки куча, короче, после этого дела. Полы мыли с мужем раз на 7! в первый день. На второй день еще на 3 раза. Вот тогда стало чисто.
К нам приезжали с пленкой. Сами застилали. Два дня делали. Сначала демонтировали и устанавливали. На следующий день приезжали откосники. Замазывали пену и устанавливали откосы. Повремени столько же как и установка окон. Мне понравилось как работали.
И выносить двери
Александр Горшков
А что её выносить?Пнул - она сама вылетит)
ничего можно не убирать, а накрыть клеенкой и пол застелить, ребята за собой убирали, два окна поставили за пару часов
мы накрывали пленкой, некоторые вещи просто передвинули, если профессионалы то не очень долго, мусор будет конечно, но меньше чем после капитального ремонта.