Строительство и ремонт
Правильно ли сделал электрик и может ли мне это чем-то грозить?
если к автомату, то фазу, а если что то другое то надо информацию поточнее, ноль и земля это общие, а если действительно к вашему автомату что то подключили, то вы позовите соседа и спросите у него, пускай он и разбирается с электриком, скажите что вам это не нравится
все может быть все может статься должен был к соседскому если что то случится выбьет у вас
Вот прям так все вместе к одному Автомату? Но так то в обще на землю и ноль автоматы не ставят, ну разве что только ечли денег много лишних. Если Узо - другое дело, но только не землю. Если он все вышеизложенное подцепил в лбщем щитке к вашей клем колодке - то пофиг. И ноль и земля у нас ОБЩИЕ! А если после Вашего счетчика - ну будет счетчик малость мотать лишнего - Вам че, жалко чтоли.)))) )
Просто точней нужно ставить вопрос и вещи называть своими именами - правильно!
если ТЫ разобрался, ЧТО подключили, то либо пальчиком погрози, либо переделай ...делов то там-два винта туда-сюда крутануть... .
а на электрика телегу в контору...
может просто перепутал вобще то нули все равно все объеденены
ноль и землю к твоему автомату? и ты ещё не сгорела? странно.
как говорят у нас : вас убъет, а нам сделают замечание.... обязательная установка УЗО, в ваших интересах, если жить хотите.... зануление - стандарт с советских времен....
Смотря что сделал...
Дома закладки до 2000 НЕ заземлялись .Так заземляющий прикручивать некуда если првод 3 х жильный .
а вы о чем простите)) ) что сделал где сделал зачем сделал?
я бы на вашем месте не разрешил такого делать, пусть переделывают
ни чего страшного. Автоматы ставятся на фазу. А ноль и земля обычно подсоединяются без автомата. То есть нет никакой разницы в каком месте в щитке они подключены
Чтобы разобраться в ситуации нужно иметь фото вашего щитка, а так врят-ли мы тебе поможем.